Музыка

Интересный вопрос - ситуация для меломанов\музыкантов т.д))

Доброго времени суток, друзья! Представим следующую ситуацию... К вам домой пришли гости. Посидели и пр. всё как положенно) Далее эти гости заходят БЕЗ СПРОСУ в вашу комнату и начинают всё трогать. Перелопачивать вашу дискографию, книги, трогать ваши муз. инструменты (если таковые имеются)... доставать пластинки... Как бы вы поступили? Стали бы обижаться и делать замечание гостям?
Ненавязчиво но доходчиво объяснил бы, что если подобное повторится вновь, то с сим лицом будет проделан ритуал столь коротко и ёмко описанный Эгодрамом. И в дальнейшем не допускал бы сие лицо дальше коридора.
ЭВ
Элла Вуичик
20 639
Лучший ответ
Полностью согласен --терпеть не могу когда такое происходит --иногда даже хочется дать в пятак или указать на дверь (по хорошему уговоры и замечания не действуют) Вот тоже вариант--иногда даже хочется демонстративно залезть в карман куртки или пальто такого такого гостя--чисто что бы посмотреть-- что там лежит? Некоторые ведут себя очень нагло и лезут вообще куда не просят Помню последними себя так вели музыканты одной группы с которой я репетировал дома (давно было) Вообще я постарался порвать с такими персонажами которые не умеют вести себя не у себя дома и демонстративно не реагируют на замечания В общем я на 100%солидарен (в очередной раз) с твоим мнением Сейчас у меня редко кто бывает
Но конечно много всякого происходило) ) и то о чём ты спрашиваешь тоже бывало
Если БЕЗ СПРОСУ стали трогать (даже ничего не спрашивая) я могла бы не просто обидеться, я сначала была бы в недоумении, потом могла разозлиться и очень что-то резкое сказать.... и выпроводить без дальнейших объяснений!
Фух... какое счастье что у меня нет (и, надеюсь, не будет) таких невоспитанных знакомых и гостей....
AS
Aiba Sultanaliev
91 052
у меня как-то раз маршалловскую примочку раздавили - у нее такая кнопочка маленькая, не терпит грубого обращения.. . и ничего.. . левых людей у меня не бывает, а своим всё можно простить =)))) орднунг = ахтунг =))))))
Поступил бы точно так же как и ты.
Потому что сам люблю всё показывать и рассказывать, какие у меня есть раритеты в коллекции. Они ж разве сами поймут что это за закорючка в буклете какого-то диска каких-то патлатых парней!))
Я себе даж представить такого не могу
Посоветовал бы им трогать друг друга за **** и больше бы не приглашал...
Сергей Акишен
Сергей Акишен
54 791
называется - пусти козла в огород)))))))))))
Я как бы дверь в свою комнаты всегда закрываю. Обычно никто не заходит. У меня только один из моих друзей имеет право подобным образом себя вести - првыкли мы друг сдругом так, по-простому, запанибрата. Ну и я у него могу пошуровать))) ) А так - большинство моих друзей - музыканты, и я им доверяю, но и они корректно себя ведут.
Всё мои вещи спрятаны так, что я и сам не всегда помню где они. Только гитара на видном месте лежит и не в чехле ...провода на полу и т. п. Благо гости никогда не заглядывают в мою комнату, хотя бы потому что у меня нет своей комнаты=) Видите как мне повезло?
Ну а если б была, то надавал бы по рукам сразу!
ЮХ
Юлия Храмова
33 885
Если людям очень интересно и они начинают вести себя как дети, то это не так уж плохо. Нужно уметь объяснить им, если они неаккуратны, что не стоит без спросу трогать все подряд, пусть сначала спросят. Когда покупатели в магазине трогают все подряд, к ним подходят продавцы-консультанты с дежурными вопросами и ситуация как бы решается сама собой. Ну а если это не поможет, то есть всегда безотказно действующий вариант: "У меня тут 100 баксов лежало, где они? " Тогда они и близко не подойдут, это точно.
терпеть не могу когда лазят ко мне в комнату и трогают мои вещи. а этим делом очень любит моя подруга заниматься. (диски мои лапать)) когда она их берет с полки мне ее убить охота. да я такая вредная и противная)
Леонид Шишло
Леонид Шишло
25 399
уебал бы. терпеть такое не могу
Татьяна Даурова Прикольный ответ =)) простенько и со вкусом, как говорят
в мою комнату допускаюца только несколько человек... для гостей - гостиная.
я их не пускаю в свою комнату
.B
. Bakidenovnaa.
12 486
да пускай трогают, хуже уже не будет) )
а мы иногда разбиваем кассеты и диски. а недавно еще и старый магнитофон)
я не знаю как бы я поступил но это мой внутренний мир куда я никого не пускаю
Mahir *
Mahir *
9 009
Так бы и спросила, почему они БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ что-то ищут в моей комнате? На вопрос "..а что. . нельзя? " или схожий - ответила бы " Да, мне это не нравится. Если что-то интересует - спроси, я сама достану " А там пусть обижаются сколько хотят. . Зачем мне тогда такие знакомые?
Был схожий случай. . правда не с музыкой, а с фотографиями... Да не важно, с чем - в общем это был бы последний день моего общения с такими
[V._ V.]Iii
[V._ V.]Iii
8 344
Ну, все зависит от гостей. Если гости наглые и хитрые и неспросив, сломя голову влетели в мою комнату и начали там все лапать, то я бы их вежливо и акуратненько проводил бы пинками до двери. А ели человеки эти скромные, но любопытные (как я сам иногда бываю) , то возможно провел бы им экскурсию и рассказал и показал бы им все, что их интересовало (но тут правда все больше зависит от настроения)
AH
Alina Hey
7 548
Как-то мы с ребятами пришли на новую точку, расчехлились, барабанщик начал развешиваться, мы начали подключаться. Когда я спросил местное тело, где мой усилитель, этот мудак выхватил у меня провод, куда-то его воткнул, подскочил ко мне и начал крутить ручки на моей гитаре! Мы все потеряли дар речи, быстро собрались и укатили оттуда. Разум вернулся к нам только возле пивного ларька, где и началось бурное обсуждение, наподобие того, что в этом твоём вопросе.
Я стараюсь этого не допускать.
эмоции были бы на лице написаны, и говорить ничего бы не пришлось.
предупредила бы, чтобы смотрели аккуратнее.
Людмила Sl
Людмила Sl
3 775
Если гости - это друзья, то пох, они и так постоянно тем и занимаются, что трогают книги, пластинки, расстраивают гитару и это еще не самое страшное)) )
Мира Сапегина
Мира Сапегина
2 384
Наверное все же сдержалась бы и попыталась заманить куда-нибудь в другое место подальше от "своей прелессти" - например на кухню вкусным тортиком, как вариант.. .
Но мысленно бы на части разорвала!) Были такие прецеденты у меня - вроде ничего такого не делают, но ощущение будто не то что раздевают - шкуру спускают с тебя... ну короче, это сложно обьяснить, наверное это у меня отклонение какое-то, но терпеть не могу когда кто-то лапает мои диски, книги, и уж совсем богохульство - открывает крышку пианино... брррррр)
пусть трогают-может поумнеют)
зависит от того насколько секретно то что лежит у меня в комнате
Да уж.. . Такие гости - что в горле кости.. . Я бы постарался максимально корректно выставить их за порог и в будущем не приглашал бы всех сразу.
Oля Яло
Oля Яло
1 198
НЕеетт!! Пусть смотрят на здоровье ещё бы обьяснил бы всё показал бы
не приглашайте таких, друзья должны знать, что вам не приятно. Я бы сделала замечание.
выгнал бы таких гостей подальше

Похожие вопросы