Музыка

Как отличить рок от других стилей?

Виктория Руссу
Очень тяжело отличить. Но как правило в роке есть электрогитары. И в музыке меньше синтезаторов, чем в поп-музыке. А вообще это всё условно. Поверь мне, как крупнейшему коллекционеру грампластинок в Екатеринбурге: у Эдиты Пьехи есть песни потяжелее многих рокеров. Однако никто Пьеху не называет "рок-певицей". Эти деления на стили, жанры условны.
Андрей Антропов
Лучший ответ
Виктория Руссу До сих пор существует группа, которая уже в начале 1970-х играла рок целиком на электронных инструментах - Kraftwerk. И еще Cluster - тоже немецкая.
А чего отличать то. Просто слушай что по душе.
Василий Чичко
Как сказал то ли Джаггер то ли Ричардс: "Всем давно понятно, что рок - это гитары и барабаны"=)
Видимо, он имел виду некое особенное энергетическое таинство, создаваемое этими инструментами, на интуитивном уровне воспринимаемое, как рок.
Ирина Муратова
Виктория Руссу Были такие рок-группы в 1970-х у которых уже все инструменты были электронные.
Ни гитар, ни живых барабанов.
Выбери ягодицына, я тя умоляюююююююююююю! =)))))))))))))
Ел
Елена
Тут без поллитры не разберешся )))
Юра Яблоков
ну если вы рок отличить не можете, то уж незнаю даж
Виктория Руссу А вы можете?
Давид Тукенов конечно же!!!
ария - классический рок,
киш - классический панк-рок,
все остальное - гопота.. . больше нечего знать )
Виктория Руссу Вообще то это не совсем роком считается

Читайте.
Елена Ёпт!Это серьёзная заявка на победу в конкурсе идиотов дня!=)))))))))))))
Ирина Арсененкова труЪ ответ ахахахах
запомни , мой маленький любитель рока,
кроме арии киша и пилигримма нет нечего!
а иммортал попса для педиков азххахахахахахах
Андрей Антропов Мальчик, с каких это пор Ария - классический рок??? Ария - это хард-рок или хеви-метал. И притом они даже не первые кто пел в этом стиле в СССР. А классический рок - это Вячеслав Малежик, Александр Градский, ранняя Машина Времени.
Денис Сущенко что я могу вам сказать -
идите нахуй , дальше смотреть свой зомбоящик
На мой взгляд, странный вопрос.. . Как так рок не отличить.. .
Если ты можешь с уверенностью сказать, что Ранетки никоим образом не принадлежат к рок-индустрии, значит, ты и так умеешь всё прекрасно отличать :)
Виктория Руссу У нас были признаны "Звери" лучшей рок-группой. Но это дворовые песни.
с опытом придет. больше рок слушай
Виктория Руссу Я то слушаю мого чего разного в отличие от некоторых. Мне интересно ваше мнение.
ты шо дибил????
Asema ))))
Виктория Руссу Ты думаешь что если тренькаешь на гитаре, то это уже рок?
Рок может быть вообще без гитар.
Границы настолько размыты, что сказать определённо точно.
Ритм.
Nadya Nagornaya
Такие умные все я смотрю. С точки зрения муз теории. Как его отличить??? Рок это не значит что электро гитара и бас гитара и т. д рок отличается ритмом и т. д вот и вопрос как он отличается???