Вот к примеру:
Unheilig - Winter.
Это поп, или рок?
Noel Gallagher's high flying birds я тоже думал что поп, а когда сказали, что рок, то всякие принципы отличия стерлись.
Музыка
как отличить рок, даже легкий, от поп музыки?
Музыка, которая относится к жанру рок, в большей или меньшей степени имеет характерную роковую мелодику с влиянием блюза (послушай группы вроде Black Sabbath, AC/DC и т. п. там её ну просто невозможно не заметить) Другое дело, что под роком сейчас чаще подразумевают не столько жанр, сколько вообще всю электрогитарную музыку.
это одно и то же.. одни педики размолеванные поют
Николай Кондратьев
Нет, есть понятие рок и поп, только вот грань между ними я не чувствую
Санёк Дияров
размалеванные педики - это глэм)
Рок это все, где есть электрогитары и ритмсекция, к жалости
Shahista Rasulmetova
Тогда какой смысл делить музыку на поп и рок
Попса - это популярная музыка, а не музыкальное направление. Сейчас популярная музыка - это в основном эстрадная музыка. Когда-то и рок-н-ролл был попсой, вспомните The Beetles. В одном из своих интервью Шевчук сказал, что песня "Что такое осень" - стала попсой. Рок - это вызов. На своей заре он у большинства вызывал как минимум непонимание. Эстрадная музыка в настоящее время стала популярной благодаря своей простате. Навязанное потребительское сознание вызвало лень мысли у многих. Настоящее искусство должно заставлять думать. Поэтому 3 основных отличия рока от попсы: 1 - умственная нагрузка; 2 - меньшая популярность; 3 - разные музыкальные стили и направления (наверное в большинстве случаев).
Санёк Дияров
ты знаешь чем отличается pop-music от popular music ?)
Санёк Дияров
pop - это направление)
Санёк Дияров
дай своей извилине отдохнуть, она устала)
рок когда-то давно, годах так в 1960х откололся от поп музыки. и в этом ничего такого нет. другое странно - когда малолетки путают понятие "поп" и "попса". лучше научись различать 2 этих понятия, ибо это важнее
Санёк Дияров
почитай ответ ниже, как раз в тему))
Никак. Все, что тебе не нравится - это поп.)
Николай Кондратьев
Но все таки есть кое-какой критерий - часто попадается попса дико бездарного вида: однотипные дергаюшиеся звуки повторяющиеся на всем протяжении трэка.
Но подобное я слышал и в роке, и это вводит меня в замеш
Николай Кондратьев
Замешательство
Рок-это стиль музыки, который понимают люди со вкусом. А поп-музыку слушают все, ничего особенного, въедающаяся в разум простая мелодия, при наличии электро-гитар их слышно плохо, барабаны играют только ритм
У поп-музыки есть свои разновидности (электропоп, диско и т. д.), у рока свои (психоделик, грандж и т. д.).