Музыка
Что такое "рок-музыка"? Как отличить от "поп-музыки"?
Ща как брякну, что рок - тоже популярной музыкой считается. . и меня съедят в комментах) Но тем не менее это так) В роке ударных со струнными больше, чем в поп-музыке) А еще их можно смешать и получится поп-рок) Кстати, не надо путать понятие "поп-музыка" и "попса")
Просто послушайте сначала Scorpions, Aerosmith и Bonfire например, а потом Ранеток, Диму Билана и Аллу Пугачёву и сами поймёте
Когда мураши побегут \ когда чувствуешь что голова от музыки начинает затуманиваться \ и когда уверен что поющий человек рвет перед тобой душу это и есть рок
Рок музыка - это как отдельный стиль. А Поп это обобщающее название популярной музыки. Pop от слова popular . Там популярные мелодии разных стилей, все вперемешку.
это уже холивар))) ахахахаха_
Поп-музыка - это вся та ерунда, что исполняется однодневками вроде ПОЮЩИХ ТРУСОВ.
Рок-музыка - более серьезная и рассчитана на избираельного слушателя.
слушай то отчего тебя вставляет, и не дели на всякие поп рок и тд
ты че?
поп-это отстой. ну типа дима билан, сергей лазарев
Такой вопрос))) ) На эту тему на, самом деле, можно рассуждать часами, и к какому-то единому ответу так и не придти...
бред тебе написали всякие убожества типа биланов, лазаревых к поп-музыке не относятся, рок чаще всего имеет блюзовую основу в отличии от поп
Да хз, если честно. Поп музыка изначально ориентирована на массы, а рок типа глубокий смысл там и сложная музыка. Так вроде.
Последние лет 15 ничем. И на западе и уж тем более у нас. Обертка немного отличается, а суть одна. Качнуть бабла из слушателей.
Вернёмся в 60-е 70-е. Джими Хэнрикс сделал перелом. Блюз-основа рока. Если ты не понимаешь блюз-ты не будешь слушать Дип Пёрпл или Эйси Диси. Со временем появлялись новые стили а народ выбирал что слушать (Блборд) и постепенно рок превращался впопулярную музыку. А попса-это дитя Дьявола! это искажение всего Святого! Меня как-то жена затащила на концерт Варвары (не смейтесь) она пела в живую. Я услышал такой саунд такой драйв такое смешение стилей! Пела такие вещи что я искал но не мог ничего найти. Это Этнопоп. А рокеров сейчас называют популярными группами потому что все издания берут статистику из народных масс. И если Металлика популярна у слушателей рока то она-же всё-таки популярна! Я думаю пора ставить точки над и. Рок музыка или попса? Простите если кого обидел.
Рок-это стиль музыки, который понимают люди со вкусом. А поп-музыку слушают все, ничего особенного, въедающаяся в разум простая мелодия, при наличии электро-гитар их слышно плохо, барабаны играют только ритм. Лично по-моему, поп это отстой
Исполнители Рок музыки не поют под фанеру, исполнители по-музыки - .просто выходят на сцену