Музыка

А что Вы думаете по поводу стирания границ межу рок и поп музыкой?

В наше время все больше слышни реплики по поводу того, что современная рок музыка стала "опопсовываться". Т.е. если в 70-80х годах(я говорю про матушку Россию) прошлого века рок был скорее, как акция протеста против коммунистических догм, то сейчас протестовать против чего-то уже не актуально и рок перешел в сферу развлечения. Так вот в чем вопрос, а как Вы считаете должен ли процесс "опопсовывания" идти естественным путем или рок должен возратиться к первородному состоянию?
Вопрос РЕТАРИЧЕСКИЙ Скорее рок группы пытаются таким образом расширить круг своих поклонников На мой взгляд это не очень хорошо Стиль в музыки должен присутствовать всегда. Вот представьте себе АРИЮ поющую песенки Димы Билана… СМЕШНО и ГЛУПО Я думаю каждое направление несёт свою ТЕМАТИКУ а смесь ЭТО ЗАРАБОТОК ДЕНЕГ.
Susanna Ayvazyan
Лучший ответ
Рок никуда возвращаться не должен. У него масса путей развития. Некоторые из них имеют уродливую форму, в результате чего появляются "рок"- группы типа "Звери". Но с роком всё будет в порядке. За ислючением такого именно социального явления как "русский рок". Это ушло безвозвратно.
Стирания нет.Просто образуются новые стили,которые находятся посередине.Они преобладают и создается иллюзия стирания.
О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут,Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд.Р. Киплинг)
К природному....Потому что у самого направления именно как рока очень много фанатов!!!
опопсовывание - тот еще жалкий процесс...настоящий рок никогда не будет опускаться до попсы..если это происходит, знач у исполнителей слабые позиции... а вобще эт отличный question, его редко кто подымает..
мне лично, очень грустно наблюдать такую ситуацию. Особенно, когда наши недавние роко-посперы выдают самую откровенную попсятину. Да ещё с таким видом, будто создали самые гениальные творения в своей жизни. Обидная ситуация. Поэтлому, предпочитаю слушать зарубежные металл - у них ещё роке не перевелись пока и существуют весьма активно.
Bol'shinstvo sovremennoi "rock musick" eto i est' popsa. I nado sdelat' vse vozmozhnoe, chtobi vernut' nastoyachii rock. Tak kak bol'no stanovit'sya kogda vsyakie tam Brat'ya grim obsiraut popsu, i pri etom dumaut chto oni rockeri. Azh toshno stanovit'sya.