Музыка

Если говорить по простому, то в чем разница между роком и поп музыкой

Во первых в рок музыке доминирует гитара. Также ритм секция более акцентирована. Разница также в эмоциях и в рок музыке более широкий спектр лирики.
Виктор Сафронов
Лучший ответ
Кто то танцует, а кто то гривой трясет.
Игорь *****
Гриша Волков И то и то можно и под посту и под рок)
У рок музыки в основе самовыражение и желание донести что- то людям своим творчеством а у поп исполнителей музыка прежде всего как ремесло ,работа
Поп-песни служат чисто для развлечения, року свойственна ярко выраженная гражданская позиция, заключающаяся либо в социальной и политической активности, либо наоборот - в намеренном игнорировании того, что проталкивается властями, позиция противодействия, выражаемая, к примеру, через пацифизм.
Поэтому весь этот говно-рок, который сейчас ездит с концертами в поддержку политики властей, к року отношения не имеет.
Миша Осипов Чувак, Котляров, который порнофильмы, тоже к року имеет слабое отношение. Панк-говнарь, изображающий из себя протестуна.
нет различий.
Попса - это сопливая лирика, рок - гитарная лирика.
Михаил
Поп-музыканты поют о вещах, которые меньше всего интересны обществу. Рок-музыканты поют о войне, даже если она ещё не наступила.
Димаш Отыншы
Рок всегда гитары и барабаны а попса электронная в основном
Michael Iminov
попса - мусорная музыка чисто для денег, неумелые люди засоряют в индустрию. а рок - это творческая музыка, люди талантливые, гитары есть, текста умнее
разница в том что рок музыка это хорошая музыка, это не ясно только идиоту, а поп музика она и в африке поп музяка
Сейчас грани стерты. Послушай Poppy и убедишься.
Вообще, рок - это разновидность попсы. Ибо - популярный.
Металлика продает диски миллионными тиражами, значит она попса.