Музыка

Вы заметили что поп-музыка и попса (это разное кстати) хуже рока и рок лучше поп-музыки?

Как бы тут не анализировали ни говорили как негативно действует тяжелый рок на психику. но каждому свое. я слушаю и поп-музыку, нравятся жанры поп-рок, поп-панк, поп-метал. но... все же рок-н-ролл, обычный рок лучше чем поп. особенно рок с историческими темами, фентези (пауэр-метал, фолк-метал, эпик-метал). он неплохо отвлекает на более что-то фантастическое, сказочное. поп-музыка обычно связана с темами любви, романтики. там часто поется про несчастье. вот уж лучше тем у кого навязчивая идея жениться, пережил разлуку и расставание, лучше не слушать поп-музыку т к она с такими темами еще больше загонит в депрессию и вызовет отчаяние. лучше уж народную послушать, можно медитативную и релаксационную музыку послушать. можно и рок. но поп лучше не слушать. наслушавшись поп-музыки можно легко стать зависимым от женщин, навязчивых идей и т п. может так создать иллюзию брачной жизни, а в реальности может так не случиться и можно угодить просто в пропасть. для молодого брак нередко разводом кончается ибо он может не понимать что такое брачная жизнь. кроме того он еще не обеспечен так, мало денег зарабатывает. потому рок даже лучше чем поп. вы как думаете я прав? рэп в наше время тоже стал попсовым, нередко там о любви исполняют. так что если переживаете несчастную любовь, если есть навязчивая идея - не стоит слушать поп и даже рэп. еще больше навяжет и загонит в тупик.
Если б я был султан

Если б я был султан, я б имел трёх жён,
И тройной красотой был бы окружён.
Но с другой стороны, при таких делах
Столько бед и забот, ах, спаси аллах!

Неплохо очень иметь три жены,
Но очень плохо с другой стороны!

Зульфия мой халат гладит у доски,
Шьёт Гюли, а Фатьма штопает носки.
Три жены - красота, что ни говори,
Но с другой стороны - тёщи тоже три!

(Разрешит мне жена каждая по сто,
Итого триста грамм - это кое-что!
Но когда "на бровях" прихожу домой,
Мне скандал предстоит с каждою женой

Как быть нам, султанам, ясность тут нужна:
- Сколько жён в самый раз? Три или одна?
На вопрос на такой есть ответ простой:
Если б я был султан - был бы холостой!

Неплохо очень совсем без жены,
Гораздо лучше с любой стороны!
By Alya
Лучший ответ
Большинство нынешнего тяжёлого рока это тяжёлая попса как Вы её не назовите ( металл. симфо- металл, фолк- металл и т. д,)
((( Деloveайа )))
Много букев.
Попса - это разговорное название поп музыки. Так что это одно и тоже. Чаще "попса" имеет окрас пренебрежения.
И вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Кто-то шансон слушает, кто-то панк, кто-то классику, от этого попса не становится ни хуже ни лучше, как и люди, любящие определённые жанры.
Евгений Климов
Дело вкуса.
Мне рок нравится.
Тебе поди лет 16 не больше?)
Селена
Никита Komsomol'sk 26. но тут долгая история почему такие навязчивые идеи пошли. в 16 лет такого не было, я слушаю рок с 16 лет.
Никита Komsomol'sk поп я тоже уважаю особенно 80-х. и слушаю тоже поп. но тематика несчастной любви может провоцировать отчаяние и жажду любви. а это может добром не кончиться
Кому как.
инф шум
Андрей Шамиев
Попса - это что-то типа троллинга, только в музыке. Я больше двадцати лет исследую всю рок-музыку, подряд, и возникает ощущение, что никто, кроме рок-музыкантов, никогда нормально не старался, разве что классики. Никто так не уважал уши слушателя. (Я не про свои.) :)
Костя Никулин
Ты уже набухался? Сегодня все бухиеё
Лучшего жанра нет, вкусы у каждого свои.
Fiko Dil Lee