Музыка

Помните ли вы песни Цоя?

Люблю песни Цоя. 20 лет назад первый раз я услышал альбом "Группа крови".Что ж, видимо, момент был такой - я врубился и зафанател. Правда, тогда я был фанатом "Нау" и для меня "Кино" была как-бы вторая по значимости группа. С тех пор много воды утекло, "Наутилус" как-то уже подзабылся, а вот песни Цоя все так-же волнуют, их тянет подпевать и переслушивать, и сейчас я ставлю песни Цоя намного выше. Удивительно, что ранние и поздние альбомы, довольно сильно отличаясь стилистически, слушаются с одинаковым удовольствием. Оценить прекрасные, самодостаточные аранжировки, гитарные и басовые партии, я тоже смог только по прошествии времени и иногда задумываюсь о том, что простоту и гармонию некоторых песен не описать нотами. Забавно, что часто любители, допустим, "Машины Времени" или "Воскресения" пренебрежительно отзываются о "Кино", (или наоборот) хотя , по-моему это явления одного порядка. В отличие от, допустим, группы "Сплин" (мое личное мнение).
Видимо, Цой - это надолго. И для меня, и вообще. Надеюсь, что это так.
В школе, в свое время, это было лет 16 назад, я даже сочинение писала на тему песен Виктора Цоя, и в газете один раз опубликовали мою статью о творчестве Цоя. До сих пор обожаю слушать его песни. Закачала на комп все альбомы и балдею потихоньку. Сейчас у меня играет "Черный альбом"
Лидия Грешная
Лучший ответ
да, помню. и иногда с удовольствием слушаю. сейчас такого нет. это мое личное мнение.
Сергей .
Цой - легенда! Это настоящая рок-музыка, а не то что сейчас!
более чем...
Оксана Leontwice
Раньше знал наизусть. Все. А ща старый стал, ниччё непомню ))
Shahram Ooo7
Канеч помним мая первая песня выученная на гитаре была Звезда.. =) А так ваще прет Спокойная ночь, Кукушка, Хачу перемен, Группа крови...
Сергей Лапин
Помню, конечно ) Хоть щас навскидку штук 10 спою )
Цой и его песни - это на всю жизнь
Ну, оебята... Я вот работу писал по творчеству Цоя, вкладу его в русскую культуру. Сам, конечно, люблю его творчество. Но вот обожествления не терплю. Вы не видите самого главного - Цой - больше чем просто рокер. Это целая эпоха, но вото таком наследии, как сейчас, он не думал. Уж будте уверены, что не надо было ему сумасшедших панков в переходах, криво поющих его песни. Всё-таки это вечность. А увековечен он в культуре, а не в подворотне.
Слава Досенко
да! все наизусть....
Я С
Я не только люблю но и слушаю (в данный момент слушаю песню "Печаль") Дом стоит свет горит Из окна видна даль Так откуда взялась Печаль И вроде жив и здоров И вроде пить не тужить Так откуда взялась печаль
...Все они в кожанных куртках Все они большого роста Хотел солдат пройти мимо, Но это было непросто Мама - .Папа - .;) Конечно помним. Класный кочегар был, ой, т.е. музыкант.
да слушаю в машине, нравится до сих пор.
Цой жив!
Цой - это судьба! услышав одныжды, не забудешь! у меня на компе все альбомы! песен 10 знаю наизусть, а может и больше. . Цой - наша Звезда. . сами знаете по имени..
111 Yus 111
Я знаю их все наизусть)))))
На вскидку штук семь точно спою, а если поднапрячься то думаю и больше смогу такие вещи не забываются
Alexander Bondarenko
Любила, люблю и буду любить
Bekjan Kaualov!
Конечно его песни знают и любят.
Sevak Avakimyan
Песни Цоя даже наши внуки будут помнить.(наверное)
Да помним и слушаем!
А я к сожалению ни одной не знаю.
DJ Rinat норм а Цой - лидер
помню... слушаю... и восхищаюсь...
pomnju tolko sdesdu po imeni solnze, k sozhaleniju, iskal iskal w nete, ne nashel gde mozhno besplatno ska4at, ne podskazhete? pishite sjuda esli 4e ---> ulolok@bk.ru
Цой был феноминальным поэтом, композитором и не менее, а скорее абсолютным певцом. Его творчество настолько человечно и добро, что почти каждого, совсем разных людей, задевает за свое, что то наболевшее. Вообще такие, великие, не могут долго находиться в своем бренном теле и по этому многие из них, рано уходят в бесконечные путешествия. Мне лично, до боли жаль, что такой великий поэт, не смог сделать еще столько много.
Цой - легенда! Это настоящая рок-музыка, а не то что сейчас! Не только поиню но и играю.
Помню все песни, даже для БГ (В последнее время я редко был дома...), Аккорды помню только у половины, а партию на фоно только для парочки песен находу сделаю... Ето всё-таки душевная музыка под акустику... Проникся в песни этого Величайшего поэта и композитора ещё в 12 лет... И как пел про него Тальков Игорь, помните?...Цой Жив.