Музыка

Виктор Цой и группа Кино. Какие у вас самые любимые песни Цоя? ! И вообще, считаете вы его гениальным человеком?

Индивидуален был Виктор Робертович. И всегда выражал свои мысли, пусть и в слегка завуалированной форме, но так что они доходили до слушателя. Любимого много: Бездельник (вообще шедевр, а не песня!) , Кочегар, Транквилизатор, Мама-Анархия, Легенда, Печаль, Песня без Слов, Сказка (это просто фантастика, а не песня) , Пачка Сигарет, Кукушка, Следи за Собой.. .
Недавно приобрел книгу Александра Житинского "Цой Forever", честно, скукота еще та, но как биография вполне сойдет.
Татьяна Кирилова
Лучший ответ
Любимые песни--Война Пачка Сигарет да много какие Гениальным человеком его не считаю (как музыкант между нами говоря был очень хреновый например) но бесспорно талантом сумевшим сочинить песни которые стали гимнами многих поколений молодёжи и безусловно неординарной личностью--да--считаю
Сергей Ермаков
Мама-анархия.
Он просто харизматичный музыкант, в меру талантливый. Но с гениальностью это вы загнули.
нет в нем гениальности никакой ( полетели в меня тухлые яйца от фанатов ))) просто он попал с своими песнями в нужное время в нужной стране. . и как музыкант он не силен. Была бы в то время нормальная страна - было бы изобилие на прилавках социальное равенство - не было бы и Цоя. А собственно что дали эти перемены - сейчас наглядно видно. Богатые стали богаче а бедные - беднее. Развалили огромную державу которую боялся и уважал весь мир. . Может пора очередного Цоя на сцену выпускать?
*:анюта :*
А за что считать его гением? Он придумал что-то новое? Был супер-вокалистом? Виртуозно владел гитарой? Кино - плагиат с западных пост-панк групп, The Cure, например. Гениальный плагиат? Бред же.
Михаил Смирнов
Считаю. Он умел писать под видом примитивизма совершенные песни о вечных вещах. Доступные и нужные особенно поколению 80-х.
Альбомы 45, Группа крови, Черный
Ну, в свое время он был катализатором реакции молодежи на совковую удушащую действительность. Его песня "Перемен, мы ждем перемен" вызывала желание выплюнуть жвачку (в прямом и переносном смысле слова) и действовать. Хотябы для начала выйти из комсомола.. . Я не поклонник, но в финале "Ассы" эта песня дорогого стоила. Прям таки Интернационал 80-х.
Неонила Юрчук
Нет не считаю гениальным, почитайте воспоминания о нём ...Песни его слушал, каюсь, лет в 16-17,вот для такого возраста они и рассчитаны. Любимых песен сейчас нет, но раннее его творчество гораздо самобытней.
Angel_ Of_A_Life_
простите, а в чём проявляется его гениальность?
количеством девочек-фанаток?
так у Юрика Шатунова их было на порядок больше
он тоже гениален?

честным он был в своём творчестве
за то его и люблю
но... гениальность.... это совершенно иное
Да. Однозначно, Виктор Цой — гений. Любимых песен много. Но самая любимая, скорее ...Группа Крови. А! Еще Восьмиклассница уж ооочень нравится
Считаю! Любимых много, лень перечислять
Микола Олйник
Безусловно, он очень талантливый и гениальный музыкант, очень много его песен нравится.
Спокойная ночь
Елена ****
группа крови на рукаве...
Любимые песни : группа крови, звезда по имени Солнце, и другие. Безусловно, Виктор Цой гениален.
У меня одна любимая-Транквилизатор