Музыка

Почему голос для певца стал сегодня не основным доказательством профпригодности? Почему вы любите безголосых?

Sergey Terehin
Потому что большинство людей зависимы от общества и от того, что им навязывают СМИ. А СМИ любят смазливых и безголосых, за которых хорошо проплачено.
Александр Федоров
Лучший ответ
Sergey Terehin Ну ясен перец..
Те, кто любит Орбакайте , Алсу, и Билана обчитались газет и зависят от общества..
Женская блондинистая логика..
Эстрада вышла из народной песни. В конце концов это смесь фольклора от Парижа до Харбина. Изначально подразумевалось, что у простого человека (с улицы) никаких вокальных изысков быть не может. Ни в одной народной песне нет мелодического хода, для исполнения которого нужен был бы размах в три октавы. То есть при желании можно рулад наворотить, но никто не ожидает их в обязательном порядке. Традиционная церковная музыка также не предполагала консерваторского образования - знаменный распев идёт в унисон, и петь должна вся паства. Это и были естественные источники вокальной музыки в истории человечества в течение тысячелетий.

Оперное пение - одно из самых противоестественных изобретений в европейской культуре. Первоначально бельканто - это пение кастратов, это уже потом стали привлекать дам на высокие ноты, т. к. дети, обычно певшие в церковных хорах, не могли исполнять взрослые роли. Русская (и украинская) церковная хоровая музыка на прямую связана со стилем барокко, который Д. С. Бортнянский привёз из Венеции. Весь этот высший пилотах был предназначен для очень узкого круга лиц. В той же Италии далеко не каждый сапожник регулярно ходил в оперу, а количество театров было весьма ограничено.

Эстрадные исполнители прошлого хорошо знали своё место - клуб, кабачок, местный театрик. Появление звукозаписывающей аппаратуры перевернуло естественный ход вещей вверх тормашками. У эстрадных артистов появились невиданная популярность и невиданные доходы. А заодно появились и разные эстрадные исполнители - в том числе и с тремя октавами и какими-то необыкновенными голосами.

Лично я безголосых не люблю. Уж не знаю, почему Вы решили, что их все любят. Другое дело - не предъявляю требований, переходящих пределы разумного, не ищу океанских глубин в тазике с водой.
Анна Носова
Sergey Terehin Благодарю за историческую справку..
Однако даже если считать её основой ваших рассуждений, то есть "белые пятна".. Не думаю, что эстрада вышла из народной песни.. Не терпела эта "песня" безголосых..Особенно украинские голосищи..
Вот искать её корни в кабаре или оперетте уже более резонно..
Вы знаете, у меня есть таки свой ответ. Ну хотя бы на нашем эстрадном "поле".. Для тех, кто не слышал Ободзинского или голос Кристалинской - им просто не с чем сравнивать..Хотя, конечно, западная эстрада не терпит такого безобразия..Хотя тоже мельчает, конечно..
Я не слушаю безголосых
Alex Grigorchuk
Встречный вопрос : Ну, а как, ответь на милость, можно НЕ любить, например, её ?? .
Sergey Terehin Удар ниже..)
Я, вообще, люблю когда никакого вокала нет, то есть балдею от абсолютно безголосых=)

Потому что талант сейчас стал не самым главным условием проникновения на сцену. Одним из условий является физическое проникновение, так сказать, в тело кандидата со всеми оттуда вытекающими=)
И к тому же с современными технологиями шоу-бизнеса можно практически из любого сделать кумира миллионов. Так зачем нужен голос? А? =)Руки ноги есть, рот открывается - больше ничего не нужно.
Sergey Terehin От Кадышевой что ли ?
Sergey Terehin Вы, юноша, на технологии не пеняйте..Какие технологии виноваты, что залы собирает всякая безголосая фуета с сисгами наперевес.?.Какого.. спрашивается, ходить и слушать Максимов каких-нить..Или Пьех там с Валериями..??
Любят, потому что сказано: "Возлюби врага своего"))

Безголосых - т. е. тех, кто петь не умеет? Я как-то не встречал много людей, любящих их.
А те кто любят - так не за пение, а за понты, за "крутость", за то что он "ай какой мальчик" или за сиськи.
Да и роль СМИ зря ты недооцениваешь - на многих 10-15 летних вполне даже действуют статейки, где написано какой Димабилан хороший певец - верят этому и начинают любить.
Natasha Angel
потому что важнее эго. " мы ходили" мы видели" -" там были'. людям главно выйти и поделиться. что им подают - это не на ответственности люей. как пришел в ресторан - а что подадут
Sergey Terehin можно поконкретней..
Я не люблю безголосых.
а ты проспонсируй альбом для "голосистого" я с таким кайфом послушаю.