Музыка
можно сравнивать Лаяма Хоулета с такими гениями как Бетховен, Бах и Вивальди?
можно. но через 200 лет
Сравнивать можно кого угодно с кем угодно Нокак говорили древние --все сравнения хромают
Я думаю, более правильно было бы сравнить Liam Howlett с Филиппом Бедросовичем Киркоровым.
Зачем сравнивать? С какой целью? Ну, сравнили, получился прыщик рядом с Джомолунгмой - что дальше? Вопрос не о том, насколько длинными были произведения композиторов-классиков или сколько народу требовалось, чтобы сыграть их, или сколько мух сдохло во время их исполнения.
Liam Howlett - развлекатель. Он развлекает. В этом смысле его можно было бы сравнивать с Оффенбахом - и то, с большими натяжками. Оффенбах был великолепным мелодистом. Вот не припомню у Лаяма Хоулетта ни одной запоминающейся мелодии. У Дунаевского (обоих Дунаевских) мелодию помню, у Holland–Dozier–Holland мелодию помню, у Vince Clarke мелодию помню, у Андрея Петрова мелодию помню, у Ennio Morricone мелодию помню, а у Liam Howlett - совсем не помню. Он не является выдающимся артистом (автором) даже в пределах своего временного отрезка или жанра.
Из этого не следует, что его следует съесть заживо, а его поклонников подвергнуть пыткам при помощи "испанского сапожка". Любите и наслаждайтесь на здоровье, в этом мире есть место для всех видов музыки. Вот только сравнивать не нужно, потому что некоторые вещи просто не не имеет смысла сравнивать. Например, духи Кристиана Диора с египетской пирамидой или автомобиль "Шкода" с котлетой по-киевски.
Все можно сравнить - лишь бы шкалы хватило...
Кто такой Лаям Хоулет? Вивальди писал громадные скрипичные концерты, а Лаям пару песенок написал? Бетховен написала 32 сонаты, увертюры и симфонии. Одна 9 в общей сложности идет 1 час с чем-то.. .
Да но вот с Бахом сравнивать никого нельзя. Он такое писал что любой рокер-металист просто какашка на его фоне.