Музыка

Где можно скачать музыку Древнено Рима, Древнего Египта?

тогда ещё не было записывающих устройств
Бауржан Жумагулов
Лучший ответ
Музыку Древних Рима, Египта, а также примкнувшей к ним Греции нужно было скачивать на месте.
Хотя и странно. Древняя Греция оставила множество документов, описаний, рассуждений и трактатов о музыке, которая являлась едва ли не главным средством воспитания и обучения. И про лады рассказали, и про их влияние на эмоции, и на тонкие флюиды тех или иных размеров стихосложения, но ни единой - мелодии.
Однако если принять к сведению все детали описаний, оставшиеся от лиры, кифары, форминкса, авлоса, флейты Пана и т. д. , то настроив их на соответствующие лады и очень долго тренироваться, то всё равно получится примерно та же самая музыка, что и у древних греков. Это мне так кажется. Могу быть не прав. Просто следует дополнительно и очень внимательно изучить все пэоны-гекзаметры, все теоретические трактаты, особенности применения музыки, где инструментальная стояла неизмеримо ниже вокальной, которая в качестве сольной считалась неприличною. Наиболее почиталась - хоровая. Вот такая вот фигня. И всё это - в основе воспитания и образования.
Так что ответ простой: отправляйся-ка, уважаемая ТУТЯ, в Древнюю Грецию. И нам тоже будет интересно нахалявчик скачать музончика от Древних Мира сего. :)
С ув. Н. И.
Эта музыка не сохранилась. Тогда не было, видимо, нотной грамоты. На рисунках, камнях, барельефах можно видеть только муз. инструменты и догадываться какие звуки они издавали.