Музыка

почему все считают что рок это круто а попса нет?

есть навящивая музыка это Рефлекс, Киркоров, Винтаж, Ранетки, Билан, Виагра, Максим а есть хорошая поп-музыка Майкл Джексон, Френк Синатра, Роксетт, Абба и т.д.
узко мыслит, тот кто так считает.
нельзя себя ограничивать в удовольствии слушать качественную музыку.
я с Вами согласна есть много замечательных поп-исполнителей.
также как и есть множество рок исполнителей непонятно о чем, и непонятно про что поющих.
лично я слушаю просто хорошую музыку и не важно рок не рок.
главное, чтобы про меня и в настроение попадала:)
Валентина Хисматова
Лучший ответ
Почему это прям таки и все? Не весь рок - это круто, и не всякая попса дерьмо. Лично я больше предпочитаю поп музыку ( понятное дело не всё подряд, от некоторых нынешних исполнителей и их песенок только уши вянут) , чем рок.
Юлия Гурова
Само понятие музыка уже означает - хорошо. Хорошей музыкой может быть любая вне зависимости от названия. то что вы перечислили- действительно является музыкой, популярной. В называемом роке тоже есть музыка, а есть набор однообразных звуков, которые не являются музыкой, да и роком тоже не являются. И так везде.
Не все так считают..) ) Действительно, на вкус и цвет как известно. Главное чтоб это было творчество, а уж как человек себя выражает в попсе или роке не важно. Вспомните, черный квадрат Малевича ведь тоже сразу не воспринимали, да и сейчас есть люди, которые не понимают его творчество. Все относительно.
Вадим Быков
потому что наивно считают что поп-музыка - это шоу-бизнес, а рок - нет
Мне все равно что попса что рок что шансон (блотняк) который считают в России ошибочно шансоном. Я всу равно не слушаю.
Нина Берия
Полностью согласна со Светланой Грачевой.
В попсе нет смысла.
А в рок музыке есть. И его правда не каждый может понять!
Rafael Huseynov
Потому что попса это всё отстой Рок реально настроение поднимает
рок говно попса параша рэп рулит
я счи таю что и среди рока есть гавно, и среди попсы есть достаточно качественные вещи.
а насчет стереотипа, просто попсовую музыку больше всего пишут припомощи комп. программ, и голлос обрабатывается компом на 50-100 процентов! + попса на 95%(!) комерчиские проэкты ( красивые девочки/мальчики за которых тетя из консерватории записывает фонограммы) и создаются они исключительно для зарабатывания нехилых денег. А рок играется восновном (!) вжывую, и в музыку музыканты вкладывают душу!
Для начала просто сравни например максим и рамштаин ясен хер рамштаин круче да и абба вне конкуренции.
Кстати ранетки это тоже типо закос под рок
К сожалению поп музыка сама зарылась в яму бессмысленных текстов и однообразных аранжировок с искусственными голосами, тем самым уступив многим альтернативным стилям, но тем не менее, соглашусь с предыдущими высказываниями, что всё таки осталось несколько представителей КАЧЕСТВЕННОЙ ПОП МУЗЫКИ, а не "попсы"...
Майкл Джексон и т. д - это всё 80 - 90 г. тогда песни были лучше раз в 1 000 000
ну да попса круто а рок -нет (чтонибудь изминилось? ведь я сказал не так как "все"?)
Потому, что это правда!! ! Попса бессмысленна, а ROCK дано не каждому понять!!!
Потому что современная попса- мягко говоря не очень... Раньше в 80-90-е годы поп-музыка была намного лучше....))))))