Музыка

Как Вы думаете, советская эстрада была профессиональней , чем современная попса?

Ara Hovhannisyan
В нашей рокерско-раздолбайской тусе начала 80х считалось за страшное западло слушать савеццкую эстрадку. А все большое конечно видится на расстоянии - жополизы тогда были гораздо более профессиональные. Например, Иосиф Давыдыч - да ему пофиг кому лизать, он всегда делал это очень талантливо - лишь бы перед пятаком стояла миска полная теплых помоев. Современная попса всего лишь прямые потомки савеццкой музыкальной шоблы)
Сергей Зайцев
Лучший ответ
Evgenia Lyamtseva Остапа понесло...
Безусловно более профессиональной но более идеалогизированной
Там правили бал не продюсеры а худ-советы (но они следили и за исполнительским уровнем тоже)
Ko
Kokogirl
Думаю да. Как не прискорбно это звучит!
Ara Hovhannisyan Почему прискорбно? Нет развития?
Что сейчас, что тогда, количество выпускников эстрадных музучилищ примерно одинаково.
Статистическое распределение бездарей и талантов тоже практически не изменилось.

Но при советской власти не было такого потока пошлятины, как сейчас - бабло тогда не решало все вопросы.
Секретари обкомов и горкомов по культуре, пусть топорно, пусть по-ханжески, но всё-таки заботились о моральном облике советского человека, как это ни смешно сейчас звучит.

Зато щас можно всё. Полная свобода самовыражопывания. Казалось бы, берите, творите, пойте, играйте!
Хуй там. Мы получили на выходе Поющие Трусы, Голубые Ребята и Сранетки в ассортименте.

Мы что, имеем артистов - звёзд международного класса? Или бабла не хватило пропихнуть на зарубежный рынок?
Бедной бабке Сезарии Эворе хватило, однако, чтобы по всему миру гастроли устраивать.

Как и во всём, доедаем советские запасы.
Согласен, профессиональней.
скорее более этичной по отношению к слушателю и качественней композиторски.... Привет!
Да мне ни то, ни это не нравится... Вот поп-музыка - это да, что старая (ну, диско там и т. д.), что современная (хотя современного хорошего из поп - очень и очень мало ((((((((((((((((((....
О профессионализме мне судить трудно, но вот результат творческой работы звучал однозначно гораздо лучше, чем современные ...
Однозначно-профессиональней.
Tea Butliashvili
естественно! тогда ещё гоняли капиталистов, деньги были на втором плане, а сейчас есть то, что наблюдаем
Ihtiyor Yakubzhanov
Посмотри на Надежду Бабкину. Профессианализм так и прет, и еще какая подтанцовка, просто заглядение))))
Ara Hovhannisyan А что Бабкина - это эстрада? я думал всегда что это галимая попса...
Нина Хаген куда профессиональней любого представителя советской эстрады
Алёна Рубан В категории "поющие клоуны"?
Ara Hovhannisyan А ты её хоть раз слышал?Нину Хаген то?
нет, она была монополией