Музыка

Чем можно объяснить бум на Эдуарда Хиля? Советская эстрада возрождается? :)) Это радует. ->

"Вокализ в исполнении знаменитого советского артиста Эдуарда Хиля стал настоящей интернет-сенсацией, сообщают Вести.

Один из его главных шлягеров - задушевная песня без слов под названием "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" - получил вторую жизнь почти полвека спустя. Эту песню исполняли и Валерий Ободзинский, и Муслим Магомаев. Однако блогерам больше всего понравилось исполнение Хиля.

Происходящее вокруг шлягера больше всего похоже на мегафлешмоб. Только за последние несколько часов пользователи Интернета собрали сотни подписей в поддержку мировых гастролей Trololo Man, которому посвящен специальный сайт trololololololololololo.com.

Hа Facebook также создан фан-клуб Trololo Man, к настоящему моменту собравший уже свыше 14 тысяч поклонников. "

Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b6778.shtml
Песня дурацки-мегапозитивная, но при кажущейся простоте, чтобы её спеть, нужен профессионально поставленный голос ))
Слова песенки первоначально были про ковбоев, но поскольку они никого не устраивали (очевидно, слова были ещё более дурацке, чем мелодия) , от них решили отказаться и Хиль стал петь вокализ без слов.

В мелодии слышны текс-мексовские нотки + аранжировка с гершвиновскими приёмами.
Кроме того, в песенке в гармонии используются близкородственные американским ходы, очень похожие на I-VI-II-V, но с некоторыми заменами.
Ритмически песенка похожа на middle-tempo twist, фигуры аккомпанимента соответствующие.
Поэтому американцы слышат в ней "родные напевы", это облегчило распространение песенки среди американской аудитории.

PS: а зубы у Хиля ужасные. Позор советской стоматологии!
Анюта Анюта
Лучший ответ
Aльберт Хамадиев Похожим образом объясняет популярность своей песни, как выяснилось, и сам Эдуард Хиль: http://www.newsru.com/cinema/12mar2010/trololo.html
А и то! Очень симпатичный Вокализ. Я его с детства помню. Несколько десятков лет ни разу не слышал.
И что сказать? Хорошо поет. Отличная аранжировка. Шикарное исполнение. Приятная музыка.
Или устарело? Да нисколько! Звучит очень свежо.
Не знаю, чем там провинился Хиль. И за что его "задвинули". На десятки лет. Ведь - ещё живой!
Про Мулермана хоть что-то писали, кому он там насолил. А про Хиля - вообще ни слова. Нет человека - нет проблем. Печально это. Совок!
С ув. Н. И.
Если так - то я рад!
Очень люблю песню "Несмеяна".
Игорь Бреус
Объясняю, после провала Российской сборной на олимпиаде, американец нашел эту песню в интернете и разослал всем своим друзьям, с целью просто посмеяться!))))))))))))
Анюта Анюта Олимпиада тут не при чём, эта песня почти полгода уже по интернету ходит как мем.