Музыка

кто знает,сколько лет точно эдуарду хилю

Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934 года
Masha Titovska
Лучший ответ
Эдуард Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. В 1960 году окончил Ленинградскую консерваторию (класс пения Е. Г. Ольховского и З. П. Лодий) и начал выступать как солист Ленконцерта. [1]

В 1977—1979 гг. преподавал сольное пение в ЛГИТМиКе.

С 1997 участвует с сыном в совместном проекте с рок-группой «Препинаки» .

Работал в Париже в кафе «Распутин» .

Манера исполнения Хиля неповторима и легко узнаваема, характеризуется обаянием, неизменно отличным звучанием яркого, звонкого и полётного лирического баритона, мощным зарядом оптимизма и юмора. На сцене Хиль держится очень уверенно, подтянуто, сопровождая пение лёгкими танцевальными движениями и эффектной жестикуляцией. Никогда не изменявший академическому стилю пения, Хиль отличается завидным сценическим долголетием. [источник не указан 22 дня]

В 2010 году Хиль пережил очередной всплеск популярности. В Интернете большой интерес вызвал видеоклип Хиля на вокализ А. Островского «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой» , Хиль стал известен широким массам американских слушателей. Данный вокализ в США получил название Trololo. Этот вокализ также исполняли Муслим Магомаев, Валерий Ободзинский и венгерский певец Янош Коош.

В настоящее время место жительства — Санкт-Петербург, Толстовский дом [2]
Максим Наумов
в сентябре будет 76
Анна Громова
Эдуард Анатольевич Хиль родился 4 сентября 1934 года. Значит ему сейчас 75 лет