Музыка
При наличии шедевральных классических произведений,почему не русская,не советская эстрада не может хвастать этим?
Наша популярная музыка в советское время была совковой,а российская это вообще низкосортная похабщина,абсолютно любительская.Про волчий вой,у нас почему то именуемый замечательным французским словом шансон,я вообще молчу
отвечу вам как человек, который занимается классической музыкой всю жизнь.
в общем, когда была открыта петербургская консерватория - там изначально начали правильно преподавать, причем все композиторы дружили с собой (возьмите хотябы кружок "Могучая кучка"). В общем были такие педагоги - Мусоргский, Бородин, Балакирев, Римский Корсаков, Лядов, Чайковский и тп. Все они являются великими композиторами и их музыку до сих пор знает весь мир. Что касается искусства до них - у нас было очень хорошо поставлено церковное пение (без сопровождения, разумеется, а это очень сложно) . Синодальный хор в Москве, придворная певческая капелла в петербурге. Первые наши композиторы учились у итальянцев.
В общем - классическое искусство в России развивалось очень правильно и по сути, на ряду с искусством в Германии, Австрии, Италии и Франции является направляющей мировой культуры.
А наша голимая попса - это жалкое подобие того, что происходит на западе, тем более в советское время репертуар ВИА отражали совковую жизнь - песни про БАМ, космос, что ленин такой молодой. А в российскую эпоху в общем просто это было тупо зарабатывание бабла. Да к тому же появились продюссеры типо лисовского, айзеншписа (который 18 лет в тюряге, кажется, просидел) , да и Алла Пугачева, которая чтобы оставаться примадонной окружила себя бездарностями, типо Галкина, Аншлагом и Юрмалой.
Это и обидно. Но настоящий музыкант никогда не слушает эту голимую попсу, потому что когда привыкаешь к музыке Рахманинова (второй например концерт для фортепиано с оркестром, советую послушать) , Скрябина, Чайковского (5-ю симфонию) , ну и западную - Моцарта, Бетховена, Малера (пятую симфонию) , Дебюсси и Равеля (Дафнис и хлоя, например и мн. другое - то понимаешь - что песня "Белые розы" делает из тебя просто гопника!
Удачи вам (классный вопрос, я даже на его написание минут пять потратил))
Может потому, что некоторым стоит повторить правописание частиц не и ни?
А скорее всего, вы просто не знаете советской эстрады. Да и волчьего воя видимо тоже никогда не слышали, иначе не называли бы им кондовый блатняк, что шансоном ныне зовётся.
спрос рождает предложение, как бы грустно это не было. закон рекламы.