Музыка
C какой гитары лучше начать изучение? (классика, эстрадная или электро) ?
естественно класика
с классики конечно .. с шестиструнной ..
потом уш зажигать будите ( если научитесь ) на электро
незнаю с какой лучше (сам начал с класики) , но на электро легче. легче зажимать аккорды, плавно все играется.. . ах красота....
Лучше с акустики, причем струны нейлоновые, а репертуар не аккордовый.
А то что выше товарищи говорят:
-о мягкости струн - это зависит только от струн, у меня на электрике жестоко жесткие струны, к примеру.
-о легкости игры на дисторшене - ха! дисторшн-эффект, искажающий звук на пиках звучания, когда слышны все огрехи исполнителя. и если мне кто то скажет что он мастер игры в дисторшене, то я не скажу что этот человек профи пока он мне свои выкрутасы не сыграет в чистом звуке. вот тогда все и увидят, насколько этот выскочка крут. или жалок.
далее. Сама гитара. не бери гитару российского производства. у нас их делать не умеют. ну разве что искусные мастера самоучки. и если средства стесняют, то не чурайся взять бу гитару. чем старше гитара тем меньше вероятности что она что нибудь неприятное выкинет: гриф погнется, треснет корпус и прочее от которого волосы дыбом встанут.
Так что мой тебе совет. Учись игре на гитаре акустической, не нашего производства, с клееным грифом, чем старее-тем лучше и со струнами нейлоновыми и обязательно в музыкальной школе или у препода профессионального музыканта, а не в тех кружках где учат рубить аккордами дядьки только шансон играть умеющими. и еще. Электрика-крута, сам сейчас на ней играю. и если когда нить ты на нее перейдешь, не скупись, инструменты дешевле 10000 это деньги на ветер.
Удачи!
А то что выше товарищи говорят:
Удачи!
Лучше с акустики! Я сама учусь на ней.. . На других пробовала. Советую - акустика.
С электро - на первых порах трудно научиться настраивать гитару - на электру можно накупить примочку чтобы легче было настраивать да и на дисторшне сразу научишься.
К тому же на электро гораздо мягче струны.
Притом гриф у элетро обычно уже поэтому пальцы расставлять легче.
С классической.