Музыка

Жанна Бичевская. Что нравится, что нет в ее творчестве?

Margan Mukanov
Я знаком очень хорошо с её творчеством. Народные песни в её исполнении - превосходны (это 70-е) . Далее она стала петь песни Окуджавы и прочие авторские - тоже исполнение мне порой нравится больше, чем у самих авторов. В конце 80-х- начале 90-х она стала петь Белогвардейские песни - что ж тоже интересно, это своеобразный скрытый пласт нашей культуры. Потом стала петь на православную тематику - это тоже мне близко, как выпускнику Церковно-приходской школы. Потом стала петь песни про Россию, страну - тоже своеобразные песни, но порой она в них "перегибает палку" с национализмом и гордостью. Например в песне "Куликово поле". Это пожалуй единственный минус её творчества. А в остольном её песни превосходны и как человека я её уважаю очень. Но!! ! Мне крайне не понравилось её высказывание об Людмиле Зыкиной.
Абдибек Танирбергенов
Лучший ответ
Жанна Бичевская - "Не уходи, побудь со мною"
Мы русские-----------------тут воще без коментов ...
http://www.youtube.com/watch?v=NpO81OnoLUg
"Чёрный ворон".Картина на заставке: Виктор Васнецов "После побоища Игоря Святославича с половцами"
http://www.youtube.com/watch?v=hLs-GuucQQ0
В 1989 году на Международном конкурсе в Сан-Ремо за выдающийся вклад в мировое исполнительное искусство ей был присвоен титул «Золотая гитара» , которого до неё из женщин удостоилась лишь известная исполнительница в стиле кантри, американка Джоан Баез!!!!
Чой то ты её вспомнила)) ) Давно не слушал, но раньше. . Даже виниловые диски есть))
Margan Mukanov вчера по ностальгии смотрела, вспомнила, любила ее песню Давайте делать паузы в словах....была у меня в контакте
Как-то всё не то... Слишком мудрёно...
Нина Галиева
Margan Mukanov например?
Нравится цикл блатных песен.
Оля Чалдаева
Бесподобный аккомпанемент, так всё лихо, что иногда забываешь как звучит оригинал!
Svyatoslav Larionov
насколько я знаком с ее творчеством, это музыка определенной аудитории - патриотов всяких, казаков, все такое. для людей с имперками короче. ни к первым, ни ко вторым я не отношусь, поэтому и творчество ее мне далеко.
Нона Багунц