Музыка

20 лет без "Кино". Как они прошли? Что изменилось в сердцах народа? Вспомним. Обсудим.

Ха! Цой жив - потому что живёт в наших сердцах! и поют его песни до сих пор!! !
Слышала (а вернее смотрю) концерт группы КИНО в Олимпийском... говорили что вечный огонь зажигали всего 2 раза (один раз его разжигали во время олимпийских игр.. а ВТОРОЙ ВО ВРЕМЯ КОНЦЕРТА ГРУППЫ (!!!)) - я в шоке :D
Песня "Хочу перемен" актуальна и по сей день (!!!) (задумайтесь... )
В течении (возьму промежуток - 20 лет :D) ничего прям такого ГРАНДИОЗНОГО (по моему мнению, чтобы малоизвестная группа собирала стадионы!! ! это было ещё до встречи с Азейншписом (!!!) ) не создано!
Гуляченко Виталий
Лучший ответ
Жизнь моя, кинематограф, черно-белое кино!
В кинотеатрах сидят 70% людей не подозревающих о духовных радостях. Им особо не нужна логика сюжета, ибо они разговаривают по"мобиле",жрут поп корн, уходят за пивом и возвращаются... Зрители постарше да поумнее в кино не ходят. Им уже противен сам запах попкорнового кинотеатра.
Тюряга .
Владимир Кузнецов по моему вы не совсем про то! Мы тут, в вопросе, вспоминаем Виктора Цоя, которого не стало в сегодняшний день 20 лет назад
Всё ждём перемен! Те перемены, что произошли устраивают только чиновников, группу аллигархов и звёзд эстрады.
Галюня *******
В лучшую сторону ничего!
Мы думаем, что тогда произошло. Мы перепеваем его песни... мы помним его.
Nodira Suvanova
а чем бы он занимался, если б не погиб тогда
Книга Книжка
люблю Кино, но старое с Цоем. скачала песни. слушаю как и слушала раньше. пока мы помним он будет жить в наших сердцах. вечная память ему.
Arslan Salnikov
Думаю что скорее всего Цой бы уехал из страны..
Илья Гончаров Наврятли он бы уехал...поскольку он поёт для того чтобы слушали и понимали его песни (ему не понравились его концерты во Франции)

(окуда это взяла....смотрела его интервью) :D
Народ любит и помнит - причём разного возраста народ - мой пятилетний внук с удовольствием слушает и напевает ))) Спасибо за вопрос
Akkanym Urkimbaeva
за 20 лет народ опопсел, обыдлел. Рок жив, но как - то призрачно, чтоли... Для меня "МОЯ" тема кончилась году в 1999...И началась не моя жизнь. Такое ощущение, что тогда, в 89-91 мне было 20, а не сейчас 26. Странная ностальгия, но факт.. .
Благо, в Питере остался тот еще дух... люди, которые не испортились... Цой вряд ли бы смог сейчас вытерпеть весь этот гламур и бред...
Айшан Гаджиева
Помнят его, помнят... И любят... 21 июня и 15 августа почитатели Цоя приходят к нему на Богословское. И я там тоже бываю--поэтому это не голословно... Вы бы видели как народ возмущается в комментариях к одной песне (на радио Dfm),где фоном идёт саундтрек КИНО, но авторство не указано...
.."кино"-для меня лично-вообще не группа, и не знаю- с чего там можно тащиться в принципе.. Ни тогда не принимал ни сейчас не пойму тех кому нравится-что там есть???? Ни музыки, ни слов, ни голоса... Перемен-так их ждем и ждали всю российскую историю... и если бы БГ (Гребенщиков) не встретил его случайно и не помог-мы бы никогда не узнали про"кино"..т. к своим творчеством они дальше клуба никогда бы не вылезли...
Айшан Гаджиева Может и не вылезли бы, как и многие таланты сейчас... А вы, наверно, как любили "собчак" тех времен, так и любите "собчачек" теперишних?
Николай Ильницкий А вы наверно группу "Бис " предпочитаете...
Николай Ильницкий БГ всяким лохам не помогает!
Но песни-то поются, вот сейчас Земфира стала песни Вити петь, про кукушку у нее очень здорово получилось
С тех пор всё вокруг захватила ПОПСА, в кино, в музыке, в моде, везде гламур и чёртова ПОПСА.
особых изменений нет, все так же хотят перемен.
Nariman Chedlishvili

ПОЭТЫ НЕ РОЖДАЮТСЯ СЛУЧАЙНО,
ОНИ ЛЕТЯТ НА ЗЕМЛЮ С ВЫСОТЫ,
ИХ ЖИЗНЬ ОКРУЖЕНА ГЛУБОКОЙ ТАЙНОЙ,
ХОТЯ ОНИ ОТКРЫТЫ И ПРОСТЫ.. .

Светлая память....
Думаю что все песни кино до сих пор актуальны, и музыка и тексты. Мне 27 лет, а когда цоя не стало было 7. Мне очень нравится!!!
Алла Костенко
не заметно.. .
Цоя не буду ни когда слушать. . подруга пыталась привть любовь к его творчеству но нет... .
Я за квин )) они мне нравтся..
А что обсуждать? Современные фильмы в основном дерьмо, т. к. низкого качества. Плохое знание истории делает фильмы еще ужаснее. Про сериалы даже говорить нечего. Снято примитивно. на уровне школьных спектаклей.
Вот уже 20 лет - ждём перемен... перемен требуют наши сердца.... Но мне кажется, что сейчас бы Цой уже не пел бы подобных песен, посмотрите, многие певцы перешли на попсу... на то, что принимает народ. И тут дело уже не в том, что это лучше, а всё дело в деньгах. Все хотят заработать... Погоня за баблом.... Не думаю, что Цой перекинулся бы на попсу, скорее просто бы ушёл со сцены. И возможно многие бы песни просто были бы забыты.
А так мы помним и храним то, что было при нём. Это теперь легенда.
Айшан Гаджиева Да уж - бережно храним потому, что тогда хоть что - то лучше было! И я тоже думаю, что на попсу бы не перекинулся. Пел бы на Крыльях, Нашествии, как и многие группы сейчас, и БГ тот же. Творчество бы не иссякло!
творчество пропало, люди начали больше застольничать и отупели.
мне жаль, но это так.
Не буду философствовать на тему что изменилось в сердцах народа, но одно могу сказать точно - песни его по-прежнему свежи и актуальны и это факт. И то, что их слушают, люди, родившиеся уже после смерти Цоя, только подтверждает этот факт. Вечная Память Виктору.
"Кино" то и стали первыми, кто принесли свою собсвенную манеру исполнения и текстов.
До этого были ДДТ, Наутилус, но Кино это было совершенно другое.
Если бы Кино дальше писали песни и развивались ещё неизвестно как бы рок развивался в нашей стране, и быть может русский рок сейчас был бы более востребован, нежели западный нашим народом.
Но, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения.. .
Я даже Кино без Цоя никогда и не слышал, и не собираюсь. А зачем? Это уже не то "Кино",можно скззать "пропал сюжет" в нём.
Тот, у кого действительно в сердце кино, никогда не перейдёт на попсу
ЦОЙ ЖИВ! ЖИВ! ЖИВ! и будет жить вечно!!!! Этот легендарный человек и его творчество никогда не будут забыты! Его песни живут в нас и греют наши души)) ) ВЕЧНАЯ и добрая ПАМЯТЬ столь же вечной ЛЕГЕНДЕ!!!
Gggg Dddd
В стране ничего не поменялось
Мне кажется, обсуждать-то нечего.
Кирилл Семенов А зачем это писать вообще? Подумал и забыл, коли так
"ЦОЙ ЖИВ! " всё реже встречается в лифтах и на заборах, поклонники выросли и выражают любовь более цивиллизовано. А у нового поколения это вроде как не принято. Воспитаные люди этим не занимаются, а гопота пишет нецензурщину. И всё же "ЦОЙ ЖИВ! "
Индира Жумабекова Лично я не пишу нецензурщину!!!
Может и хорошо что всё так, неизвестно что могло бы быть.
у меня ничего не изменилось))))
Все ждут...
Его песни всегда актуальны... именно те что он пел сам а не то что перепевается сейчас другими - эти не те, без его души...