Музыка
Что же такое E-Type и кто скрывается за этим псевдонимом?
Зовут этого человека Bo Martin Erik Eriksson. Родился он в шведском городе Uppsala, 27 августа 1965 года. В юном возрасте его семья переезжает в Стокгольм, в район под навзанием Bromma. В Стокгольме Мартин Эрикссон живёт и по сей день.
Касательно истории происхождения псевдонима существует 2 версии. Общее у обеих версий то, что E-Type - это очень популярная модель автомобиля 60-х марки Jaguar, одна из самых стильных за всю историю автомобилестроения. Значит можно предположить, что музыкант, который так себя назвал, хотел выработать свой неповторимый стиль.
Согласно первой версии, прехав на студию, чтобы подписать свой самый первый контракт, Мартин припарковал свой автомобиль возле Ягуара E-Type и подумал, что это могло бы стать подходящим сценическим именем. Согласно второй версии, Мартин выбрал для себя этот псевдоним во время службы в армии, чтобы хоть как-то отличаться от великого множества других Эрикссонов, служивших вместе с ним, так как это одна из самых распространенных фамилий в Швеции.
E-Type известен широкой публике уже давно, когда Мартин, под псевдонимом MC Werewolf, являлся ударником в шведской металлической группе Hexenhouse, музыку которой он сейчас описывает как "ужаснейшую разновидность death-metal". С тех времён и остались у него длинные волосы. Было время, когда авторитетный европейский журнал "Kerrang" даже признавал Hexenhouse самой быстрой среди себе подобных.
Как бы то ни было, Бо требовалось нечто большее, чтобы умерить свои амбиции. И в 1991 году судьба сводит его с малоизвестным шведским реппером Stakka Bo (настоящее имя Johan Renck), вместе с которым в 1991 году они выпускают свой дебютный сингл "We Got The Atmosphere". Сингл вскоре добрался до верхушки шведских чартов. Позже, в 1992 году, был выпущен ещё один сингл "Numania 1" с би-сайдом, песней "Obey", приглашенной вокалистой в которой была La Camilla (Army Of Lovers).
Далее см. здесь
The mix of the Best of E-Type
ребят, хочу найти группу, но не помню как называется, группа если не ошибаюсь в 90х пела :)
был мужик, с длинными волосами, в кожаных штанах ещё в основном выступал и с ним ещё тёмненькая девка пела, что-то типа мулатки )) Может, кто поймёт, вспомнит, буду очень признателен :-)

Далее см. здесь
The mix of the Best of E-Type
Так как правильный ответ уже дали, остается с ним только согласится.
Я тоже понимаю, что речь идет о Мартине Эрикссоне, более известном под псевдонимом E-Type.
Только он не только пел в 90-х, он и сейчас поет. Последний альбом вышел в 2007 году, а в июне этого года был концерт в Киеве.
Евроденс рулит!
Вот только вышеупомнятуая "темненькая девка" (я понимаю, вы имеете в виду Дилнарин Демирбаг, танцовщицу) только и умеет, что раскрывать рот под ЧУЖУЮ фанеру.
Это к слову, меня она раздражает :)))
Евроденс рулит!

Это к слову, меня она раздражает :)))