Музыка
Что такое EMO?
что это за направление?
Странные девушки с черными волосами, блестящими заколками на голове и пирсингом в нижней губе. Парни с челкой, которая закрывает половину лица, в кедах и "почтальонской" сумкой с россыпью разноцветных значков. Мальчики похожи на девочек, девочки похожи на мальчиков, которые похожи на девочек… порой и не отличишь. Да, это эмо. Вы все их видели, но никто толком о них ничего не знает. Я расспросила своих друзей и знакомых, попавших под это течение. Вот, что мне удалось узнать.
«Emo – (сокращение от emotion - эмоциональный) начало свое существование в 80-ых годах на западе. Кто-то считает, что эмо - это утяжеленный инди, кто-то, что оно произошло от хард-кора, сохранив звучание, но, изменив тематику песен, кто-то уверен, что это одна из разновидностей панк-рока. … Но мнения расходятся, и никто на сегодняшний день не может дать точный ответ…» - то и дело говорят в СМИ. Но как же отличить этот стиль от остальных? Для него характерны: визг, плач, стоны, шёпот, крик. Это тексты о несправедливости, несчастной любви, жестоком мире. Я бы посоветовала вам послушать My Chemical Romance, From First to Last, From Autumn to Ashes, Billy Talent, At the Drive-in, Cable Car Theory, Cursive, Dead Pop Club, Jimmy Eat World, the Mars Volta, тогда вы больше узнаете. При желании можно, конечно, посмотреть фильм «How to be Emo?». В нём подробно рассказывается, как стать эмо. Но это всё сделано на западе… Но оказывается, что Россия не отстаёт от него и уже появляются первые эмо-проекты, такие как музыкальная группа «Океан Моей Надежды» (созданная в нашем городе) и «Мои Любимые Игры» .
Ещё я недавно узнала о существовании эмо-кидов. Это подростки, преимущественно слушающие альтернативу и пропагандирующие здоровый образ жизни: Скажи «НЕТ! » алкоголю, сигаретам и наркотикам. Они предпочитают одеваться в чёрное и розовое. И парни, и девушки пользуются декоративной косметикой, но главная фишка: подведенные черным глаза. Глаза - зеркало души. Душа - эмоции. Их настроение подобно ветру, они ранимы и чувствительны.
Смысл в эмо - это, прежде всего самовыражение, своеобразное откровение перед миром и выплеск эмоций, ярких, сочных и запоминающихся. Эти люди чувствуют внутренний мир, не боятся быть собой.
Эмо - это ЭМОциональная смесь альтернативы и готики, где
альтернатива - музыка и внешний вид, готика - состояние души.
Лично мне кажется, что эмо, как муз. стиль - полная херня!
вот тут написанно немного про это направление) ) http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмо
вы, молодой человек, по мойму уже это спрашивали... или нет?)
http://emolife.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=3 вот тут написано) посмотри
несколько лет назад emo-kids назывались straightagers
Короче, мудаки одним словом!!!
Это стиль музыки, который появился в середине 80-тых в Вашингтоне, США. Предки эмо - хард-кор, панк - рок и инди. Но эмо отличается от всех этих стилей темами песен : за тяжелыми гитарными запилами прячется лирика о любви и одиночестве, несправедливости и насилии. Эмоциональность (именно от слова эмоции и произошло название стиля) должна быть не только в текстах, но и в том, как они исполняются. Главные фишки исполнителей эмо-оч. высокие ноты "срывы" голоса и мощный долгий крик - scream. Пример эмо исполнителей - группа Tokio Hotel.
http://ru.wikipedia.org/wiki/РРјРѕ
здесь самый полный ответ. если вкратце - разновидность хардкор-музыки. Сейчас уже третья волна покланников эмо. Так называемые эир-дети. Черные косые челки, банка ягуара, скейтерские кеды и пирсинг)))