Музыка

какие муз группы вы можете посоветовать? желательно metal)

Metallica, Slipknot, Pantera, Killswitche Engage, Trivium, In Flames, Soilwork, Scar Symmetry, БеZумные усилия, Фактор Страха, Sfumato, Diablo, Fear Factory, Divine Heresy, Chimaira, Caliban, All That Remains, As I Lay Dying, Meshuggah, Dream Theater, Arch Enemy, Amon Amarth, Five Finger Death Punch, Machine Head, Disturbed, Godsmack, Dope, Static-X, Avenged Sevenfold, Napalm Death, The Faceless, The Duskfall, The Haunted, Slayer, Megadeth, Annihilator, Overkill, ##### (5 diez), Tractor Bowling, Threshold, Sun Caged, Symphony-X, Dark Tranquillity, Threat Signal, Coal Chamber, KoRn, Scartown, Stigmata, Bring Me The Horizon, Morbid Angel, Despised Icon, All Shall Perish, Heaven Shall Burn, DevilDriver...
Daniyar Zhumabekuly
Лучший ответ
Металла куча направлений и стилей
Shahboz Khalifaev
Anachronia - One Second Before
2-й альбом французкой группы «Anachronia». Группа была сформирована в 2000 году, под названием Kobalt. Первоначально все песни исполнялись лишь мужскими голосами. В 2002 году, после присоединения к группе новой солистки Ines, группа поменяла своё название на Anachronia.Очень качественный готик-металл с женским и мужским вокалом в прогрессив обработке. Знакомимся!

Nightfall - Astron Black And The Thirty Tyrants
Если не ошибаюсь целых 4 года они молчали… и вот в феврале 2010г. NIGHTFALL официально обьявили о своём возвращении на метал-сцену с новым составом и с новейшим альбомом «Astron Black and the Thirty Tyrants», который официально вышел 27.08.10 в Европе (30.08 в Англии, 31.08 в США) на американском лейбле Metal Blade Records. Знакомимся!

Kiske-Somerville - Kiske-Somerville (2010)
Дебютный релиз нового проекта «KISKE/SOMERVILLE» - легендарного голоса «Helloween» 80-х Михаэля Киске и певицы Аманды Сомервилль. По стилистике это мелодичный хард рок, но местами даже очень неплохой пауэр-металл, в качестве гостя приглашен Мэт Синнер (ex-Sinner). Рекомендую – очень потрясный альбом!! !

Баланс Одного - Последний из Древних (Рус/англ. версии)
Новое творение (уже 3-й альбом за этот год) талантливого инструменталиста и композитора из Казахстана - Романа Хрусталева. На сей раз жестких метал риффов нет - это спокойный эмбиент с примесью фолка, материал настолько интересный и приятный к восприятию, что слушается на одном дыхании. В релизе представлены 2 версии альбома - русская и английская, плюс ко всему бонус из 5 баллад.

Magic Kingdom - Metallic Tragedy
Представляю вам 2-й студийный альбом бельгийской команды «Magic Kingdom», играющей скоростной неоклассик-пауэр с элементами симфо и прог-металла. Мощное виртуозное исполнение гитарных партий бельгийским гитарным гением Дюшаном Петросси в духе учителя Игнви Мальмстина (похож не только игрой, но и внешне) . Рекомендую!! !

VA - Beautiful Voices III
Представляю Вашему вниманию отличную подборку песен для любителей gothic metal с женским вокалом и всем остальным любителям метала. Все группы именитые и в представлении не нуждаются. Слушаем!! !

King of Asgard - Fimbulvintr
16 августа 2010 года лейбл Metal Blade Records стартовал релиз дебютного альбома «Fi`mbulvintr» шведской viking folk metal команды King Of Asgard. Диск был записан в Sonic Train с продюсером Andy La Rocque (King Diamand).Превосходный скандинавский боевой металл! Рекомендую!

ASP - Zaubererbruder (Der Krabat-Liederzyklus)
Итак, перед нами очередной альбом готичных немцев из ASP. Предыдущий альбом, Requiembryo, был завершающей, пятой главой повести о Черной Бабочке. На этом альбоме рождается новая концепция группы - сказка Крабат, вокруг которой, думается, еще будет создан не один альбом.

Eluveitie - Everything Remains As It Never Was
Melodic Death Metal / Folk

Skiltron - The Highland Way
Новый, 3-й по счету альбом аргентинских фолк-металлистов «Skiltron» (2006,2008гг. мною выложены ранее) продолжает традицию заводного и драйвового кельтского фолк/пауэр металла, но по сравнению с двумя ранними альбомами этот релиз более мелодичный и насыщен фолк-инструментами (шотл. волынка и т. п.) ! Рекомендую- очень ярко!

Dead Can Dance
Я думаю, что DCD - единственный в своем роде музыкальный проект. Каждый раз, когда я слышу их музыку, я словно переношусь в другое измерение. Мое тело полностью расслаблено и разум свободен от мыслей, Единственное, о чем я могу думать - это о красоте музыки...
А стесняюсь спросить Какой Метал?
Metallica уж )
Даша Данилина
skillet но они не металл (
Начни с OOMPH Оченно интересные песни.
Попробуй Найтвиш
Послушай Янни Хриссомаллиса
а может тебе MUSE понравится?
Из того, что мне понравилось в последнее время, могу посоветовать: Rhapsody, Avantasia, Penumbra.
Замечательные группы Therion, Tristania, Sirenia, Beseech, Epica, Haggard, Felony, Anathema, Helloween....О WT и Найтах вообще, думаю, нет смысла говорить: и так все знают.
Просто если бы вы точнее указали свои пристрастия, можно было бы советовать более конкретно.
а по точнее жанр можно? Хеви метал? Пауэр метал? или ещё что
Хеви-метал: Айрон Мэйден, Джудас Прист, Акцепт, Моторхед.
Пауэр-метал: Блайнд Гардиан, Хеллуин, Гамма Рэй.
Трэш-метал: Креатор, Содом, Батори, Слэер, Тестамент.