Музыка
Скажите, можно ли собрать муз. группу в 15 лет??
Я хочу собрать в муз. группу в 15 лет. Мы будем играть группу Rammstein! Мы хотим взорвать всю школу "роком")) Так вот, у нас есть электрогитара, синтезатор; нету басс-гитары, ударных! Вот наша проблема. Я могу быть вокалом и ударником и клавишником! Подскажите что для этого нужно знать и делать! И к тому же у нас нет мест для репетирования. Что делать посаны??
Возможно, подойдет такой вариант - зарегистрироваться на сайте Вконтакте, найти там сообщество про музыку или рок-музыку, находящееся в вашем городе или в ближайшем к нему крупном городе (если вы живете в малонаселенном пункте), найти в этом сообществе место для объявлений и написать там, что вы хотите создать группу и какие в ней условия (возраст, пол, инструменты, направление и т. д.). Возможно, вам повезет, и вы найдете нового участника группы, у которого возле дома есть пустой гараж или другое подходящее помещение, где вы сможете репетировать и в снег, и в дождь. Если родители дают много карманных денег (или если есть время и желание где-то кем-то подрабатывать), то можно всей группой скидываться на аренду какого-нибудь помещения для репетиций.
Если вам 15 лет, то обязательно укажите в объявлении свой уровень умения играть на своем инструменте, например, "у меня опыт игры на электрогитаре 2 года - уже 2 года тренируюсь играть по 2 часа в день каждый день - при этом соседи-сверстники хвалят, а не звонят в органы, значит, играю не так уж плохо", иначе вас из-за вашего юного возраста не воспримут всерьез и подумают, что для вас музыка - это просто игрушка: поиграть два месяца и бросить навсегда.
Насколько я знаю, большинство рок-групп сначала были бедными, подрабатывали то тут, то там (грузчиками, официантами и т. д.), чтобы накопить деньги на инструменты и т. д. Многие остались бедными навсегда, но есть и такие (по сравнению с остальными, их очень мало), для которых музыка стала основным источником дохода или даже сделала их звездами, которым платят даже чисто за "сфоткаться вместе", не говоря уже о бешеных деньгах за концерты.
Главная проблема многих бедных рок-музыкантов - они или слишком умные (пропагандируют идеи, не интересные большинству слушателей в их городе - вегетарианство, трезвость, девственность, заумные книжки, заумные религии и т. д.), или слишком глупые (например, тупо всю песню повторяют одну и ту же фразу, вместо того чтобы придумать какой-нибудь текст поинтереснее), или играют и поют настолько примитивно, что ни шока, ни восторга не вызывают, или участники группы так много пьют до посинения или употребляют наркотики, что у них нет времени на концерты и репетиции.
если сильно хотеть
Сергей Лессель
Я очень сильно хочу, сейчас я в 9 классе, вот сдам экзамены, потом будет собирать! Только друзьям по 11-12 лет, а мне 15))