Музыка

Почему почти все муз.группы имеют название на английском языке, хотя создают их русские? Отсутствие патриотизма?

90% групп имеют название на ангельском языке....почему на русском не создают??? Придурки?
Борис Коник
Лелеют себя надеждой, что название ихей группы мелькнет на задворках
какого-нибудь хит-парада журнала Billboard...
Маришка ))))
Лучший ответ
Наталья Подтынная фуууууууу.. журнал то влиятельный а не рулон российской туалетной бумаги.. точно идиоты.
типа звучит умнее.
Елена Пташкина
их и с английскими названиями тошно слушать. . а с русскими тем болеее...
Zhuldyz-Ay Zhuldyz
слишком много групп, которые опошлили русский язык и сделали его использование в названиях затруднительным.
Ну не 90% групп конечно, но прилично много.
Но, согласитесь, что название "Nova Art" звучит куда лучше какого-нибудь "1,5 килограмма отличного пюре".

Отчасти связано с тем, что английский более звучный, мало того что названия получаются короче и ярче, так ещё и петь на английском удобнее и проще, и звучит это, иногда, действительно лучше.
Так что ни о каком патриотизме никто не задумывается и ничего не подразумевает. Просто так лучше, разве это плохо? Тех кто поёт и называется на русском тоже много.
Хотят, чтобы каждый иностранец смог прочитать. Латинские буквы понимает большинство.
А я бы создала на русском всё равно.. .
=)
наивные чукотские парни хотят покорить весь мир :-)
Елена Кирикова
Хотят быть примитивными... как и сам английский... не я не спорю-большинство тяжа тож на английском.... а всё равно примитивно.: -)))
Чтоб было не понятно, а что лучше Ногу свело? или Крематорий?. а может группа Труп, Читают к сожалению мало, вот и названия не могут нормального придумать, а так одни страшилки, ну и играют естественно (если ещё играют, а не под минус кривляются)
Наверно да
Ориентируются на западный рынок, чтобы быть востребованными там. И поэтому поют тоже на английском
Zhuldyz-Ay Zhuldyz чего.. чего.. где это вы слышали у них английский??..это они его называют свою лабуду английским... а сами как Джамшут по русски.. Насальника..
Они привлекательные и более громко звучит, чем русские. А у вас тоже имя по англ... .
разные причины. некоторые названия звучат ярче на иностранных языках, не обязательно на английском (латынь, например) . также причиной может быть то, что группа пытается выйти на международный рынок музыкальных товаров, в таком случае они ещё и песни на иностранных языках пишут.
думаю название на англ. язе это креативно)
мне кажется что на английском круче звучит... и к тому же многие названия групп очень так скажем тупые... поэтому возможно скрывают это с помощью другого языка))
Igor Zagradsky
Не в патриотизме дело. Просто английские слова, как правило, короче русских и ярче звучат. Ну и стереотип сложился, что русская современная музыка - фуфло, вот и стараются сразу абстрагироваться от автоматическому причислению к некачественным группам.