Музыка

Почему многие говорят,что группа Within Temptation косят под Эванесенс, хотя эта группа образовалась на порядок раньше?

Laura Ismailova
Ну сравнили, прошу прощения, банан с помидором. И голос у Шерон более чистый, чем у этой из Evanescence, и гитарные партии у музыкантов из Within Temptation другие, более тяжело звучащие, и клавишные очень хороши. Чего не скажешь об Evanescence. Это даже жанры разные: WT - симфонический металл, а Evanescence - что-то альтернативное. Ясно, что они могут быть в плейлисте у одного и того же человека, котрому вообще нравятся женско-вокальные рок-коллективы. Но не более того. Непохожего в них больше, чем похожего.
Вячеслав Бабичев
Лучший ответ
Дело не в том, что образовалась раньше, просто за последнее время стала таким же поп-рок-проектом как и эванесценс, как уже некотрые и сказали. Я WT слушать начал со времени выхода их первого альбома enter, а дальше группа попсовела на глазах, а последний альбом вообще очень добротная попса.
да и вообще Within Temptation образовались вместе с Nightwish)))

А что насчёт Evanescence, так они давно уже как коммерческий проект.
это все незнание...
George N
просто обычно кому нравится Evanescence тем и Within Temptation нравятся. первые - американский альт. рок с очень небольшим закосом под готику (под попсу больше) , а вторые - финский (может путаю) готик рок ну и первый альбом скорее к симфоник металлу (частично и второй с третим) относится. а вот насчет последних двух альбомов WT я бы поспорил - в чем то действительно похожи с Evanescence

вобщем, думаю, спор тут неуместен - главное что обе группы отличные)
Вячеслав Бабичев Ну вы даёте. Где у WT готик-рок? )) Симфоник-метал - да, есть такое
а кто говорит такие глупости?
они же практически ничем не похожи.
только солистки - девушки.
а так, музыка, по моему, у них разная
Laura Ismailova Эти глупости говорят какие-то малолетки, делающие вид, что разбираются в музыке
аж бесит