Вот не понимаю, чего они нынче стали настолько популярными? Как по мне - обычный коммерческий проект. Музыка бездушная. Попсовых песен много, хотя иногда исполняют нечто похожее на хард рок. Вокалистка явно не подходит для тяжелой музыки - у неё голос не грубый, а очень мягкий. Да и нашлось уже много товарищей, с пеной у рта мне доказывающей, что это одна из лучших рок-групп мира, и куда получше настоящих рок-монстров, как Black Sabbath, Ozzy Osbourne, Iron Maiden, Whitesnake, Alice Cooper, AC/DC, Scorpions... а что вы скажете по поводу этой группы?
Вот ради интереса включил одну вещичку "Where is the edge?" и сравнил с концертником AC/DC "The Razor's Edge"... в одной чувствуется бешеный драйв, сила, мощь, замечательные проигрыши, и что самое главное - душа. Разумеется, я про высоковольтников. Второе выглядит как посмешище...
Извиняюсь, если я кого-то обидел, но здесь нет ни капли шовинизма.
Музыка
Ваше отношение к группе Within Temptation?
Сдержанное отношение-для меня-слишком мягко сладко и нецепляюще В общем-ни на компе ни на диске записи их не храню
Symphonic metal Голандского происхождения на любителя...
Настя Голубева
Это метал? О, ужас... метал это Iron Maiden, это же просто попса какая-то
равнодушно, и вообще, женский вокал не люблю.
На чужое мнение могут обижаться только недалёкие. Как говорится -"Собака лает, караван идет".
Мне лично всё равно до того кому что нравится. Лишь бы мне это не мешало жить. Про исполнителей которые мне не нравятся стараюсь не говорить, а тем более задавать про них вопросы)
AC/DC - это не аналог Within Temptation. Можно было поинтересоваться, ведь на просторах интернета можно найти много групп подобного жанра. Elis, например, или Draconian. Подача разная, но жанры смежные.
Зачем прикрываться списком олдовых команд, я не понимаю.
Настя Голубева
Никто и не спорит, хотя есть люди которые не против их сравнить. Олдовые команды и поныне многие рубашат, Вайтснейк - вообще улёт при том что состав поменялся. Да и лучше классический хард рок, чем такое...
очень глупо сравнивать готик метал с хард-роком. это все равно что сравнивать вкус яблок с красотой шерсти кошек. я вот тоже считаю что кошки намного круче яблок.
Мое отношение к ним нейтральное. Ничем не цепляет, но и отстоем назвать нельзя. Народу нравится, ну и на здоровье. А я пойду включу что нибудь позабористей)
P.S. ACDC кстати тоже не цепляет, хотя хэви-метал люблю.
Настя Голубева
Эйсидиси это хард рок)
Слышал их пару раз всего, не счел нужным слушать дальше, не зацепило.
Настя Голубева
Правильно!)))
Ооочень положительное!!!
Не друг, не прав ты... я сам фанат музыки "позабористей", но в песнях WT есть душа причем какая (как тебе Memories?! Somewhere?!), многие удавятся, есть красивая мелодия и шикарный вокал Шарон ден Адел, который со временем становится только лучше... .
Посмотрел я концерт Black Symphony с симфоническим оркестром, все 2 часа пролетели для меня словно миг, я потом еще долго пытался найти на полу свою челюсть.... такой атмосферы я давно не встречал... Коммерческий проект? ! Может и так, но качество от этого не страдает.. . Любая группа по определению коммерческий проект, даже не побоюсь - AC\DC, или они дают чисто благотворительные концерты, сомневаюсь ))) ЧТо касается голоса вокалистки, так он вполне прилично сочетается с той музыкой которую они играют.... они никогда не пытались быть очень тяжелыми, и это правильно, а их песни продуманны и интересны...
Настя Голубева
Ну ты понимаеш, сразу чувствуется когда они просто отбывают номер а когда отрабатывают каждую копейку на концертах как AC/DC, которые не смотря на то что им за 50 до сеих пор выступают и отрываются по полной, а Янг гоцает в шортах и прыгает на одной ноге. А их вокалистка - это что-то с чем-то! Ей надо петь попсу максимум голос не годится для хард рока... он ужасно мягкий, и музыка окончательно теряет тяжелость, что касается по поводу тяжелости - у меня на всех их записях в стиле "хард рок" написано. С таким голосом музыка выглядит попсовой, честно. Это моё мнение.
Смысл - да, хорошо если он есть... но лучше чтоб было больше грохота.
а кто это?
У меня нейтральное, но всякий готик-симфо-пауэр митал я нелюблю, из метала я лучше послушаю какой нибудь роу блек или мелодик дез))
У всех вкусы разные.. а мне эта группа нравится..
На вкус и цвет, фломастеры разные. Каждому свое.
Within Temptation - это готик рок. Нет смысла сравнивать их с другими стилевыми ответвлениями.
Настя Голубева
Где там готика? Поп-рок обыкновенный... что там готичного?
Григорий Алифиренко
Сам вокал и музыка. Симфоником немного отдает. По мне так - готичное у них звучание. Согласен, у них много поклонников, и они пытаются объять необъятное, делая попсовей свою музыку. Сам я не поклонник их творчества
говно
Within Temptation.. любовь давно минувших дней. они раньше были лучше.