Музыка
28 августа 1973 года сорокопятка Deep Purple с песней "Smoke on the Water" стала золотой! Трудно переоценить влияние....
....Этой Великой Песни на весь последующий путь рок-н-ролла?
Я тоже могу сыграть этот риф почти на любом инструменте.. Даже молотками его выбивал, когда другу ковать помогал) )
Да и песенку саму считаю гениальной и одним из гимнов рокинролла. . Их есть несколько и Smoke On The Water одна из них...
Это просто не возможно)
А до этого был IN ROCK с его Speed King...
ха, музыкальные инструменты - это фигня.. . этот рифф узнаваемо звучит даже в исполнении автомобильного клаксона =)))
ну о чем тут говорить - это ж монумент. прижизненный и вечный.
Валентин Селяев
а у нас в подъезде домофон такое мяучит.я когда первый раз услышал-охренел!
трудно с Вами не согласится
Смеешься? ! Да сейчас уже столько знатоков-чайников развелось, которые держат у себя Дипов только для коллекции (это в лучшем случае!) , а самой известной группой 70-х считают, например, Слэйд.
Валентин Селяев
Ну Slade я люблю,но они то никакого вклада не сделали в развитие.Кайфовая группа,но не более того!
а на барабане?
Валентин Селяев
не пробовал,но думаю смогу минут через 15
Рифф, хоть и простой, но очень запоминающийся, мой бывший препод в одной из своих статей даже объяснял, почему (с точки зрения гармонии)
Вопрос, конечно, риторический, ибо вот что значит вдохновение! Ведь на этом альбоме, Machine Head, только две песни были заготовлены заранее - Highway Star и Lazy. А Smoke On The Water ведь написана буквально по горячим следам, на "коленке", в коридоре гостиницы, на чужой аппаратуре (Rolling Stones) - стационарная студия в Монтре, на которой они должны были писать диск, ведь действительно сгорела)))
Валентин Селяев
Всем бы так на коленках писать,глядишь и не родился бы Билан всякий!