Музыка
Ладно сейчас серьезно. Какая российская рок-группа известна за границой. Кроме Тату и Парка Горького
МАШИНА ВРЕМЕНИ конечно. Их даже на Эйби Роуд продюссер Битлз приглашал записываться.
В общем особо никакие (даже известность упомянутых весьма относительна и скоротечна) (да и является ли Тату рок- группой? --тоже вопрос) ) Многие наши группы гастролировали и записывались там но особого фурора не вызвали хотя и собирали полные залы (в основном на концерты ходили эмигранты из бывшего СССР и стран
СНГ) Из наших музыкантов (кроме исполнителей классики) там более менее успешно выступили Левон Ламидзе &BLUES COUNSIS(блюз-рок) Одно время высоко ценились саксофонист И. Бутман и гитарист И. Смирнов В советские времена о существовании рока в СССР многие узнали благодаря группе Автограф но это--отдельная длинная история
Никакая. Если и есть такая, то она популярна только среди российских эмигрантов!
Что - правда такая есть ?
Алексей Карпов
есть парк горького например
Знают многих, но исключительно в эммигрантских кругах
За границей- где именно? В США? У них там своих полно)
ДДТ в штатах знают. но не во всех.
Глухо- никого какие ДДТ и Толи. их знают только русские иммигранты
"БГ и Аквариум"
Никакая естественно, Россия зашла в своём антикультурном развитии настолько далеко, что дальнейших перспектив для действительно талантливых композиторов, звукоинженеров и эксперементаторов, которые по чистой случайности могут родится в России - нет. Поэтому за бугром известны те исполнители, маркетологи которых работали наиболее активно.
группа российских дипломатов, они те ищо рокеры ))
Алексей Карпов
к примеру Любэ
Алексей Карпов
нет. но на американских форумах я выкладывал ихнии песни которые помелодичней. всем нравилось
да никакая все что там известно известно только нашим соотечественникам которые там проживают, а пробовать там играть многие да и вообще рок группы это как бы второсортные вещи мало кому нужные
че за ...О_О когда тату стала рок группой? Оо
осмелюсь предположить.... это Мумий Троль ? :)
Алексей Карпов
дэт-метал http://www.youtube.com/watch?v=bBBVlBzOowo
Алексей Карпов
да в общем
Ленинград играли на паре европейских фестов. Наверно знают, если приглашают. Точнее, знали-приглашали ((
пы. сы. Тату- рок-группа??
Алексей Карпов
разве не рок? http://www.youtube.com/watch?v=bBBVlBzOowo