Музыка

Долго ли учится играть на гитаре? ??

Margarita Vicheva
зависит от того как и чему учится. Если хочешь играть на электро гитаре и мутить соляки то при старании можно за год научится ну очень неплохо играть. А для игры на акустике, боем хватит пары месяцев, перебором тоже. Главное - регулярность занятий, и не бросать, когда что то не получается, а наоборот стараться что бы получилось, причем не просто получилось, а хорошо получилось
Ирина Артюкова
Лучший ответ
Ирина Артюкова а насчет нотной грамоты не беспокойся, это абсолютно не обязательно, можно и без нее, на аккордах, для акустики, и на табах для соло
Всю жизнь.
Я уже 7 лет учусь... .
Все зависит от требуемого уровня и направления. Ну от желания и качества обучения тоже. Научить брякать аккордами - пара дней. Брать аккорды красиво - пара месяцев. За полгода и по табам красиво шпарить можно. А вот для классики придется отделить часть свободного времени и заниматься годами. И вообще какая разница сколько учиться? Надо учиться и все. Так что ищите гитару и самоучитель/учителя и вперед! Удачи!
Насколько терпения хватит.. . азы можно освоить и за пару месяцев...
Это зависит от того знаете ли музыкальную грамоту ( с ней будет быстрее) . У меня сын клавишник увлекся гитарой через 2 месяца уже были хорошие результаты. Очень много часов в день играл. Табулатуры поищите в ГУГЛе .Можете спрашивать если не будет получаться, я его спрошу и обязательно помогу.
Всю жизнь! Все учатся на опыте и осваивают и вырабатываю новую технику, если они только тупо не переигрывают кого-то
зависит от вашего таланта и силы воли (пальцы очень болят от струн)
Хм.. . ну это смотря как быстро до тебя доходит! ! вот я уже месяца 3 учусб и пока что максимум что я могу это чисто брать пару тройку аккордов....
Всё зависит от человека, до кого-то доходит быстро, до кого-то туго))
Примерно пол года, я покашто сам учусь на акустике играть, гдето пол года уже точно играю.