Музыка

А я вот чё подумал...

В металле и роке (в металле особенно) самая лучшая лирика. Вот даёшь какому нибудь знатоку поэзии, который, скажем, слушает классику, почитать тексты разных там металл банд. Он в них вникает, говорит что очень красиво и грамотно написано и вообще испытывает дикий восторг. А потом когда ты говоришь ему что это тексты, ну допустим "Кроды" - у него резко меняется выражение лица и он начинает то, что он только что восхвалял, критиковать и поносить.
Почему металл вызывает ТАКУЮ неприязнь???
Согласна, что в металле больше лирики и романтики, чем в любом другом стиле. Да и смысл текстов... Впрочем, как и вокал...Люди просто в музыке не разбираются. Слушают то, что им навязывают, и повторяют за кем-то, как попугаи, что металл - это насилие и разрушение. Просто кому-то выгодно, чтобы так думали, иначе ни одного поп-исполнителя не продать.
Лейли Ораева
Лучший ответ
Несколько месяцев назад я сама вот так же поносила металл, вообще не понимала, как такое можно слушать, мне казалось все это грохотом и ударом по перепонкам....А щас сама слушаю в основном металл. Неприязнь в основном была из-за музыки, внешнего вида всех исполнителей этого направления, ну и т.д. Кроме того, тогда я даже не пыталась слушать, теперь сожалею
иЗ-зА гРоХоТа МуЗыКи, КоТоРаЯ с ПеРвЫх РаЗ дАвИт На УшИ... нО пОтОм ПрИвЫкАеШь К эТоМу, К тЯжЕлОй МуЗыКи И тЫ пОлУчАеШь УдОвОлЬсТвИе, От ТеКсТоВ, оТ мУзЫкИ...пУсКаЙ дУмАюТ чТо ХоТяТ, нО мЫ-тО зНаЕм "ЧтО пО чЕм"... =)
Birzhan N.b.
Они сами этого добиваются всем своим видом.
У них вид устрашающий, и не верится, что этот головорез на вид, может петь такие песни...
ой, не знаю... мне кажется, что знатоки и настоящие ценители поэзии, оценять хорошие стихи, даже если они будут написаны на стене в грязном туалете...
это просто уже стереотипы у людей идут (
А лирика и вправду в металле самая глубокая
Кирилл Тащер
имхо неприязнь эта от внешнего вида, от всей этой мрачности, которой пропитан металл, - ведь, как говорится, встречают по одежке. и только хорошенько вникнув в эту музыку, вслушавшись в ее тексты, можно понять, что металл представляет на самом деле
Ольга Жгута
а не наю...моей подруге нравится...=)))
Металл не нравится только лохам!!!!У меня даже восьмилетняя дочь его слушает. РОК НИКОГДА НЕ УМРЁТ!!!!
A S K A R .