Музыка
Зрел-зрел вопрос и вот созрел!)
Почему у рэперов так много негатива в текстах? Все про наркоту,про стрелки с разборками. У них так мало радости и веселья в жизни? Хотя многие из них вроде неплохо одеты. Почему у них нет песен про шумные и веселые вечеринки с девчонками и пивом. И почему нет песен про похмелье?,как например у Тома Энджелриппера?
Какая у них жизнь такие и тексты
Да козлы они все, просто козлы!
....Это я так, сразу, чтобы не вдаваться в рассуждения...
Ты вот как-то странно рассуждаешь.. Логика не выстраивается. .
Если много в песнях негатива - то жизнь не удалась.. ?
Это же стилевая фишка у рэпа.. Ты попробуй радостную распальцовку и довольную морду лица под рэп сработать.. Радостный Рэппер - это так же ацтойно как и его воплощение Тимати. .
==============
ЗЫ. У R+ тоже сплошной негатив.. Но у них фактура такая.. Не позволяет им про всякую сопливость петь.. Однако я бы не сказал, что они все "плохо одеты"..
======================
Дело не в происхождении .Стих - ничто. Стиль - всё !
==============
======================
здрасте, про вечеринки -то как раз полно, у Стаса спроси.
а для себя я тут поняла, что мне нравятся такие тексты у рэперов, которые написаны на актуальные общественно-политические события, когда не все рискуют высказаться. и даже стиль в таких случаях не смущает.
я конешн не знаю, но ты, видимо, в рэпе также хорошо разбираешься, как и в блэке, Прогмэн))) )
и нинада обижаться на друзей))) )
Михаил Дмитриев
Ирк,а ты что,помимо блэка теперь и рэп слушаешь?
Михаил Дмитриев
Кстати,у многих рокеров и металюг есть очень бескомпромиссные тексты на тему политики.
Кстати,а чо там в нём разбираться?
Это ж не электроника(в которой очень много стилей,ну и конечно же не рок-музыка и метал.
Кстати,а чо там в нём разбираться?
Олег Гулько
А мне нравиццо Сява.Ваще бодрый реперок=)и песни у него классные.. особенно:не читал балЬзака и т.д...
*Ушла слухать наггано*
Застрахуй братуху,хехехе
(полдня валялась от приступов ржача от этой песни).
Но эта моя любимая и пох,что не реп.
http://www.youtube.com/watch?v=HYcECj19qHE
*Ушла слухать наггано*
Застрахуй братуху,хехехе
Но эта моя любимая и пох,что не реп.
А есть ведь искренние песни, которые пронимают. Причем, пронимают не только слушателя, но и самого исполнителя. Русский рэп абсолютно не люблю, за исключение Ассаи. Открыл его для меня писатель Стогов. Ну, а песня "Отец" первая очень понравилась.
http://www.youtube.com/watch?v=Z5Mu3YmISHA
А про веселье всякая куета поет, типа Ногано, Ак-47 и другие тошнотворные исполнители.
Михаил Дмитриев
Льоша,вы умный и одарёный человек и всё туда же..
Вы меня просто убиваете.)
Да ещё и почти материтесь.
Вы меня просто убиваете.)
Да ещё и почти материтесь.
В своих гетто они другой жизни и не знали. . И даже не стремились к ней. . Всего кайфа было - вступить в банду, стать наркобарыгой. . Если получится завалить пару колумбийцев, сразу авторитет поднимется и статус тоже. . Дадут точку побольше, барыги на тебя работать станут. . ну и так далее. .
Ты посмотри, те кто из реальных ганкста, у тех и сейчас бизнес полукриминальный. . Хотя свои миллионы они уже зарабатывали рэпом.. .
Я их по именам не запоминаю, но кажется в Polling Stone читал про звезду рэпа у которого своя порностудия, да и девочки работают, только не на улице уже, а в доме терпимости.. .
Даже приподнявшись, они остаются бандюками... И поют поэтому о том же...
Роман Низамиев
я тока одного рэпера знаю...
Скотт-Херон http://www.youtube.com/watch?v=OET8SVAGELA
послушайте Басту и K-maro. в их песнях есть и веселье, и негатив.
Михаил Дмитриев
а мне неинтересен негатив.
большей частью в их текстах только он и слышен.
Рэпэрэ __ это уличные бродяги__что видят то и поют...
Превед, дружище,
не знаю, че у них там за песни.. должно быть море текстов о бабцах, бабле и крутых хатах/тачилах (о_О)
Меня волнует другое: отчего у метал ( рок в этом плане позитивнее) мало бодрых песен. нафига плакаться? вопрос всем: есть ли у какой-нибудь бодрой норвежской комманды песня с названием: позитиффчик или все будет заипись? интересно просто.. .
Даешь пазитиффчег!!!
Всякие песни у них есть, поверь)) )
а у меня, на проекте Ответы, сложилось мнение что большинство "тру рокеров" - нытики, вечно обиженные, закомплексованные и не свободные люди.
Иначе, зачем бы динозавры "Ответов", Гении, бля... задавали бы такие вопросы, как ты и отвечали, как Максим например?
Михаил Дмитриев
мне просто интересно мнение народа и хочу поделиться 10 баллами.
всего-то лишь.
Потому что они бы стали Timati))Они поют как раз про бывшую свою жизнь, несправедливость и т д
настоящие рэперы поют о жизни улиц, о бедности и прочем.
а Тимати, он тоже репер, только у него понтов больше и денег. вот и поёт о своих буднях :D
хотя я его за рэп исполнителя вообще не считаю. попса попсой.