может даже кто скажет изза чего некоторые песни нивкакую не отпускают
держаться в голове, хотя в них вроде ничего особенного нет
Музыка
Благодаря чему музыка цепляет, западает в сознание?
Цепляет прежде всего потому, что ей удается передать оголённые эмоции, рвущие душу, тем самым вызвав их, это сродни эйфории, когда Восторг переполняет тебя... Причём лично меня более глубоко затрагивает музыка, создающая печальную, тоскливую атмосферу, так называемые "негативные" эмоции в музыке передаются гораздо глубже позитива, тупой радости и веселья. Давно уже было сказано, что та же печаль заставляет создавать музыку гораздо красивее, чем веселье...Но это если говорить о Музыке.Эффект же попсы, когда ненавидимый уже мотивчик и припевчик крутится в голове, и никак не удается его оттуда вырвать - эффект повсеместного звучания и назойливого раскручивания, плюс примитивизм текста, рассчитанный как раз на такое заседание в мозгах - результат работы так называемых "хитмейкеров".
blagodarya svoei energetike i gercsam!!)))
в музыке отражается внутренний мир автора, и если музыкант полностью отдает себя творчеству, это чувствуется, и тянет на подсознательном уровне...)
Запоминающиеся семпл и слова.
blagodaria naviazchivomy radio!
если ты в песне узнаешь себя, то очень цепляет
савакупность текста, музыки и испалнения!!
звуки, ассоциации, память, прошлое, ненастоящее, мечты, чистое небо, голубое море, любимый человечек рядом тихо посапывает, невесомость, что-то космическое, полет бабочки и нирвана....каждый в музыке хочет увидеть что-то свое, только ему знакомое и личное, которое его будет будоражитть с каждым ритмом, аккордом и он будет счастлив, потому что это душа и эмоции слились во едино...и счастлив тот человек у которого есть своя мелодия....