Музыка

Вы можете прочитать человека по его плэй-листу?

Понять его характер, степень ума, может быть мудрость и все такое прочее? Если да, то что вы скажете об этом человеке? Не плей лист, но все же.
человек со слабой, или если хотите - утонченной, нервной системой. холерик. не сформировался полностью как взрослая личность, но и не малолетка. не дурак, точно
ЛР
Людмила Рожкина
109
Лучший ответ
Инна Верхотурова А с чего такие выводы? Ну вот какие группы соответствуют тому, что человек еще не сформировался?
Можно попробовать
но "прочитка" совершенно не надежна
другое дело, что лично я, ища себе собеседников в магент, поставил бы по жирному плюсу в графы "ум, вкусы, общие темы"
Lyudmila Demko
Lyudmila Demko
68 757
Элементарно, Ватсон !
Прыщавенький цвиттер, уверенный, что жизнь не удалась, поскольку злой "мел судьбы" написал "живи тут", а не в мире прозрачных ручьёв и крылато-глазастых эмо-эльфов. .
Ночами ему грезятся безполовые жирки, а к утру - какой-нить отто диц. .
=====================
Короче, легковнушаемый элемент с плохим вкусом. Цветом и запахом. !
Инна Верхотурова Хорошо сказал, че
на мой взгляд, подобные определения по степени верности сравнимы разве что с графологией, зодиакальными знаками и гаданием на кофейной гуще.. .
много раз замечала: очень разные люди /по темпераменту, складу характера, мировоззрению, уровню культуры, вероисповеданию, если хотите, и т. п. / находят один пункт соприкосновения - музыка.. .
и, напротив, случается, что люди, очень похожие во всем остальном, музыку слушают совершенно разную и, более того, не слишком уважительно и лояльно относятся к тем стилям, что слушают столь, в остальном, похожие на них индивиды.. .

могу, конечно, в порядке эксперимента выложить сюда свой плэйлист, с целью определения высшим разумом, что я за личность.. . и даже, в случае, если попадет в точку, честно признаю: вах, загнал под плинтус, правда твоя, верую, что плэйлист - мощное основание для написания психологического портрета.. .
но не хочу ставить тебя в затруднительное положение и вынужденную попытку отвертеться генеральными, обтекаемыми и туманными определениями, подходящими практически к 4/5 населения планеты....)))
Инна Верхотурова Наверное в определение характера человека по плей листу верят только дети
По-моему это полный бред.
Были тут такие вопросы, типа "выложи свой плейлист - я дам анализ".
Так вот каждый анализирует со своей колокольни, а аргументы, конечно, нулевые.
позер, сборник попсы какой-то, попсы не в плане димыбелана, а в плане популярной музыки.. .
P.S.димаборгер - коммерц, оттодикс не слушал только ленивый, то же с Moby и Samsas traum .Ничего впечатляющего. Такие дела
Инна Верхотурова А впечатляющее это что?
Мне нравится, хороший вкус.
Виктор Кляйн
Виктор Кляйн
3 529
ничего нельзя понять, кроме как музыкальный вкус.
Вообще считаю такой способ определения характера и т. п. сомнительным.
Инна Верхотурова Металисты психологи так не думают
Преобладает дарк - возможно тёмный человек. Не говорю о распределении на "добро/зло" так как его и нету.. .
Японский рок - значит к аниме таки не равнодушен. Визуал кей - значит стремление к красоте, близкой к декадансу.
Сразу видно - человек развит душевно и морально.
Инна Верхотурова Какая свзяь между аниме и японским роком?)
Разностороняя личность, а может просто человек_настроения. глубину_познать_служно, все субъективно
Такую весомую вещь, как характер, узнать по плей листу конечно же нельзя, но такие мелочи, как музыкальный вкус, довольно очевидно, что можно.