Музыка
Боно (вокалист рок-группы U2) какого фига его чмошничают, а в «Южном парке» и «Симпсонах».вообще с дерьмом мешают ?
Боно не только классный исполнитель, но и занимается общественной и благотворительной деятельностью,борьбе со СПИДом. Разве это можно сравнить с нашими звездунами? И почему тогда он так часто вызывает ироничное отношение к себе? Часто встречал -вот решил спросить-может кто в курсе? :)
Вы можете любить музыкальные таланты Боно сколько угодно, но именно его бесконечный пиар и (подчёркиваю) псевдоблаготворительность давным-давно (лет двадцать, не меньше) в печёнках у всей Европы и Америки.
Чтобы было понятно: любой акт благотворительности снижает количество налогов, которые нужно выплачивать с доходов, а доходы у Боно серьёзные, счёт идёт на миллионы. При этом потратить на благотворительность можно очень мало, а послабление с налогов + любовь и уважение наивных людей + бесплатная реклама от могут превзойти самые смелые ожидания. Особенно если завести себе толковых юриста и бухгалтера, а таковые у Боно несомненно есть, ибо они посоветовали Боно перевести практически все свои капиталы в Нидерланды. Очень легко и просто широким жестом при наличии прессы выделить крохи для какой-нибудь акции, в то время как бедные ирландские дети, матери-одиночки, сироты, старики, инвалиды, хронические больные, детские сады, школы, больницы, музеи, спортивные клубы для бедных, дома для престарелых - все те и всё то, кого и что государство поддерживает на деньги налогоплательщика, никогда не видят ни цента с миллионов Боно на его родине. Он ведь гражданин своей страны и патриот Ирландии - где его совесть и патриотизм? Он ничем не отличается от Романа Абрамовича - только вот обожает фотографироваться с политиками.
Над его басней о чувствительных глазах уже посмеялись офтальмологи по обеим сторонам Атлантики - ему просто стилист-визажист рекомендовал носить очки со слегка затенёнными линзами, так как это отвлекает внимание от морщин. Боно боится показать морщины.. .А ещё ссора с Мадонной - кто в 80-х придумал моду носить джинсы с дырками.. .Если не называть "героического имени" Боно, то сторонний человек подумает, что речь о каком-нибудь Бой Джордже. Я не удивлюсь, если завтра он покажется на людях в мясных штанах, позавидовав Леди Гаге.
Словом, одеяло героического имиджа, которое Боно тянет на себя с самого момента Live Aid в 1985 г. , за четверть века порядком всем надоело.
и это тоже на показ,
по этике:
МИРСКАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ АНОНИМНОЙ,
если публично, то это не благотворительность... .
а он "помог" и давай об этом на весь свет кричать.... ЗАЧЕМ?
Вы думаете не помогают сильные мира сего? Помогают, но не все об этом распространяются, потому что это не за чем.
Добро делают не для того, что бы похвалили (снискать славу "Христа"), а ради ЛЮДЕЙ, бескорыстно.
А авторы тех анимационных сериалов имеют право на своё мнение,
и имеют право это мнение выразить в своём творчестве,
а мы можем с ними его разделить или опровергнуть ))
по этике:
Старые альбомы U2 мне нравятся.
Так Боно кусок де*ма это давно известный факт