Музыка

Что Вы скажете о манере игры этого музыканта?

Мне кажется, что у него проблема с пальцами - возможно, артрит. Он реально старый чувак, ему за 70 лет.
Совершенно чётко видно, что он слышит гораздо больше, чем может сыграть.
Но лучше в этой манере слушать Albert Collins
Сауле Сабирова
Лучший ответ
Ну что тут можно сказать? Конечно нравится (я вообще последнее время свихнулся на блюзе) Если анализировать конкретно --это вещицу и манеру игры--типичная манера игры "чёрного блюза"--чуть грязноватая (если не брать т. н. "хендриксовские фишки"--игру зубами и другими частями тела) Под конец видимо от этих манипуляций гитара подрастроилась поэтому звучит немного фальшивато (что понятно в данной ситуации в блюзе не важно) Резковатый фендерОвый звук Жаль на видео плохо видно--звукоизвлечение большим пальцем или надетым на него т. н. "когтем" У меня тут за спиной как раз звучит более древний и ископаемый блюзмен --Ти Боун Уокер--контраст меду этими двумя блюзовоками не малый)))
Манера игры специфическая,
всё одним пальцем в музыкалке за это получали линейкой по рукам) но для блюза--самое оно.
Интересный чел, особенно интересно что он вытворял с гитарой потом =)))
Ирина Геннадиевна Кирьянова Да, там тоже симпатичноиграл.. Языком или ботинком вместо левой руки))
здесь по круче )))
Алик Дроздов
Ирина Геннадиевна Кирьянова Тут ничего не скажешь))
Блюз это вообще классно, и не важно кто играет. У нас в команде был солист, так вот он выделывал такие пассы что сам не понимал как так у него это выходило.
Данил Малков
Little Joe второй на моей памяти гитарист, который касается струн исключительно только большим пальцем правой руки ( зубы-губы-языки не в счёт ) .
♫ ♫ ♫
Но первым номером для меня остаётся Wes Montgomery ( John Leslie «Wes» Montgomery ) .
То, что творил ОН одним большим пальцем просто немыслимо .

Фантазм !

Wes Montgomery - I Love Blues (1965)
http://www.youtube.com/watch?v=_MNNox5HeN4&feature=related

Wes Montgomery "Eleanor Rigby" (1967)
http://www.youtube.com/watch?v=EZa3Supq79Y&feature=related

Wes Montgomery "Twisted Blues"
http://www.youtube.com/watch?v=PTMfSBRvfiw&feature=related

Wes Montgomery - Round Midnight
http://www.youtube.com/watch?v=MOm17yw__6U