Музыка
Что важно сейчас для современного гитариста, а именно русского - техника, манера игры, визуальная подача или что-то ещё?
p.s. Ответ "Тексты" - не принимается!)
Техника игры на гитаре была важна всегда, в том числе и для современного гитариста!
все- грим, парик, техника, драйв, и конечно. талант.. .
Я ДУМАЛ - БУДЕТ ПЕСЕНКА, УВЫ -\ИЗ ЭТИХ СЛОВ НЕ ЗВУК, А КРИК. \И НЕ ПОМОЖЕТ ГРИМ, ПАРИК -\Я ОТЛОЖИЛ ГИТАРУ ДО ПОРЫ. Юрий Маликов
гитараЯ кричу и бегу\Вниз, им навстречу. \Я рад, полон жизни, \Расстегнут, с гитарой, \Звенящей от ветра. Уистан Хью Оден. Перевод М. Немцова ТРИ СНА
гитарист Рот гитариста \ приоткрыт в игре \ под ритм и звуки \ проливного джаза Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина Именины салата\ JAZZ CONCERT
гитарист Лукавый взгляд, высокий лоб, \ и пальцы, словно бы артиста, \ "Тропининского гитариста",\ что молодым упал в сугроб. \ Ах, что ж вы, пили, да не пели, \ Пощуривались на зарю, \ Поеживались на шинели, \ и первый выстрел проглядели, \ а первый выстрел был - царю! \ Шурша страницами метели, \ Прочтите заповедь свою. Леонид Губанов. В музее
гитарист душой, \ в многовековом поту, \ я землю\ прошел\ и возделал муш_о_й\ отсюда\ по самый Батум. \ Владимир Маяковский 1924 ВЛАДИКАВКАЗ – ТИФЛИС
Гитарист играл насекомое что-то. Канат, что выжат\ в себя, утоляя себя, как голод, \ день почти не внятен зачем, и вышед, \ как переулок, в люди выводит голубь. Олег Вулф «Слово\Word» 2007, №54 НА СТАНЦИЮ
ГИТАРИСТ Сидит здесь и гитарист нашего рок-н-ролла\По кличке «Энеми» , по имени Нагл\Кристофер, чьё пузо нередко голо, \И коленный сустав нередко наг. Василий Аксенов (Род. в 1932) КЛАСС АМЕРИКА
ГИТАРИСТ Я играю на гитаре, \Я на сцене, я в ударе, \И летящие аккорды\В плен легко берут сердца. \Нет загадочнее дара, \Чем прекрасная гитара, \Эта темная дорога\Без начала и конца. Владимир Борзов БАРДЫ РУ Я играю на гитаре.. .
гитаристИ трендит гитарист, \ Он же лихо взывает на дудке... \ Твои волосы медные, \ Твои глазки косые, \ Как сказал бы сэр Спинакер, сэр Бенджамен Абрахамс Лайонел Ду, \ твои попки и грудки -\ не шутки. Сергей Вольф Из книги «Розовощекий павлин»
ГИТАРИСТЫ Пред Вами, батенька, артист —\Служитель музы Мельпомены! \Я в театре имени Ромена\Был в труппе самый лучший гитарист. Юрий (Георгий) Аделунг БАРДЫ РУ Песня бывшего актёра
ГИТАРИСТЫ Разглядит с ракеты гитариста, \Позовет хмельного на века, \Засмеется смехом серебристым\И растопит сердце простака. \У нее точеные колени\И глазок испуганный такой... \Ты в печурке шевельни поленья, \Аэлиту песней успокой. Михаил Анчаров 1964 БАРДЫ РУ Аэлита
гитаристыТы гитарист? А кто с тобой? Как? Пьяный? \Он венгр? Ах, да! Да мы знакомы с ним! \Мы с ним однажды целый час болтали. \О чем? Прости, не помню, хоть убей! Мария Литвина «Студия» 2004
Гитарный звук, \Разорвана струна, \Разбилась ртуть. \Нет не струна, \Свербящая тоска, \России путь. Филипп Берман Игорю Михалевичу-Каплану\\Гитарный звук,
Гитарных струн, \Настроенных неважно, \Последний отзвук - памятью о жизнях. \И сотни лун. \И снова, снова страшно. \И тает снег слезами этой тризны. Дина Баймухаметова 2002 БАРДЫ РУ Песня Иным\\Осколки трасс
Гитару в бой! Но вот его не стало. \Ушел. Не удержался на краю... \Да, слишком часто болью ближнего дышал он\И жизнь чужую прожил, как свою. Владимир Ромм ПАМЯТИ В. ВЫСОЦКОГО
Гитару в зубы, водки – граммов сто, \И стал уже для ближних интересней; \Будь он женатый или холостой, \В тот миг живёт лишь выстраданной песней. Геннадий Сергиенко 2005 БАРДЫ РУ Авторская песня
ГИТАРУ И ты взял гитару и спел ей песню, \Она сказала «Твой голос плох» . \Ты читал ей стихи об ангелах в ночи -- \Но она не понимала слов. Сергей Косецкий Сборник «Последний манускрипт» (2001) Стихи (1996-1997) Танцы на желтом ковре
Для русского?? ? Свалить вовремя из страны!!!!
важно найти свой стиль.... -стиль который будет иметь свою постоянную аудиторию....
разрез на заднице
Техника - это основа, бех нее ничего нет и не будет. Все остальное одинаково важно.
Парнас, конечно....
Отсутствие фантазии неумерен и боязнь импровизировать
Уметь играть. По-настоящему уметь.
Душа в музыке! А для этого - музыка в душе. Часто можно видеть - вроде хорошо сыграно, а не цепляет.
А можно и проникнуться сразу мелодией и долго будет вспоминаться та самая мелодия. Это и есть "вложить душу в свое дело"
То есть видно, что одной техники мало. Хотя и техника игры важна, и оснащение техническое
Я смотрю по теме вообще никто не ответил... Ну постараюсь я)
Я на заре обучения. Поэтому серьезно про свою игру не могу говорить, скажу о своем взгляде на игру гитаристов.
Исторически сложилось так, что для русского гитариста всегда было важнее всё, кроме техники по-моему. Подача. Стиль. Манера.
Показательны истории, когда Летов говорил "Да, я не умею играть на гитаре, панк и не должен уметь! ". В подобном же ключе высказывался Яша из КиШа.
Но тут уж нужно выбирать, что самому важнее.
Я больше ценю действительно мастерскую игру на гитаре. Никакой стиль, никакое "главное душа" не заменит великолепного Джими Хендрикса, и ни один русский панк не сыграет лучше Юрия Наумова, чья игра на гитаре является для меня эталоном среди русских музыкантов.
Манера игры.
Виртуозность!
Во все времена - душа. Музыку через свое нутро нужно "пропускать". Если не будете вкладывать душу, то будете просто правильно и быстро брать аккорды. Все вроде бы хорошо и верно сыграно, а все равно - залипон
Сейчас всё делается через пиар, рекламу, спонсоров, папиков и т. д. Но можно обойтись и без этого. Главнее всего (скажу как человек имеющий позади 6 лет образования игры на фортепиано и 1 год - на гитаре) - качество исполнения: техника, выразительность. Ну наконец то, о чём читать не хочешь. Если хочешь выступать на публике, подбирай репертуар: для молодёжи - современные песни (если конечно ты собираешься не только играть, но и петь) , а для более старшего поколения - что то из 70-х - 90-х годов.