Музыка

Какие перспективы работы артистом (музыкант, художник, актер)?

Почему родители (и родственники) нередко бывают против решения детей поступать в музыкальные или театральные заведения? при том если родственники артисты, считай повезло. хотя и родня-артисты могут не желать своим детям такой участи и отдают в приличные заведения, а потом выучится ребенок, желая артистом стать, но на другую специальность не по его вкусу и будет нигде не востребован. так вот моя родня так поступила. дед и баба работали на заводе, я не желал их участи и стремился в музыкальное училище. родня даже на встречу не пошла и не стала нанимать репетиторов и курсы, чтоб подготовить (хотя готовы были грохнуть немало денег не курсы автоэлектрика, но я отказался, видел, что это не мое. и на права сдавать не хочу. в итоге выучился на электрика, попробовал им поработать и не востребован теперь. а музыка мне стала приносить неплохую прибыль (подрабатываю уличным музыкантом). и все мечты на смарку. главное еще в музыкальную школу не отдать (хотя тут и я сам боялся, был уверен, что не гожусь (хотел быть военным, но испугался спивакова, на концерте его не раз был). а духовые оркестры мне не интересны. а военных симфонических оркестров нет. на скрипке конечно жаль не научусь играть, хотя бы гитару полноценно освоить (освоена на уровне поп и рок-музыки), а хочу музыку средневековья освоить. почему родственники не хотят детей отдавать в заведения искусств и видеть их артистами? даже вспомнить тут можно сериал ранетки, где папа жени не желал видеть дочь в музыкалке и хотел в юридическую академию отдать (мол кем ты будешь? клоуном в цирке шапито?). какие вообще перспективы музыканта? вариантов быть музыкантом много (солист дворца культуры, оркестр, концертмейстер, настройщик пианино, преподаватель, ансамбли. дирижером можно пойти работать в церковь руководителем хора (регентом) или в ансамбль или в оркестр). а актером можно в театр пойти. также можно руководителем стать. вариантов немало. почему тогда музыканты нередко в провалах оказываются? и почему детей не хотят видеть родители артистами?
Артистом может стать каждый, а вот деньги этим заработают очень не многие. А люди которые в этом деле не секут, они перестраховываются, хотят направить во что нибудь реальное для них. Курсы электрика тебе дают знания, которые уже имеют спрос, пусть не за большие деньги, хотя тоже надо уметь и не ленится. Подготовка к поступлению с нуля, ну это риск, а если нет и что тогда?

Вообще конечно тут важную роль сыграла непоследовательность. Ты мог пойти в музыкалку, но не пошел, не додавил, не отважился, и тут уже потеря времени, сомнения. Не будет же родня за тебя стремится, ты их не убедил в своем желании развиваться в музыке. Понятно, что сложно было тогда решиться, но из этого и складывается судьба. Они по своему и правы и не правы, и ты по своему тоже ошибся.
Но музыка хороша тем что ей можно заниматься самостоятельно, как делают многие, и добиваться в ней успеха.
Дмитрий Магин
Лучший ответ
Коля Никфоров в интернате 4 года жил, там нас никто не обучал игре на инструментах. еще и в этом проблема. но я сейчас гитару осваиваю, играю на улицах и на заказы. прибыль нормальная. раньше и в ансамбле пел. сейчас еще делаю записи
Коля Никфоров так что прогресс есть
Коля Никфоров будут деньги - пойду на индивидуалку в музыкалку, договорюсь, может быть предоставят возможность наверстать упущенное. тогда я еще сомневался что военные могут быть скрипачами и гитаристами. хотел на скрипке играть научиться но боялся спивакова. он в армии не служил. но теперь уже вряд ли я освою скрипку в 26 лет, запястье так уже не вывернуть. хотя можно виолончель освоить
Если есть талант, перспективы отличные. А как показывает практика, даже без него у многих людей всё неплохо складывается (но бесплатно ничего не бывает).
Лена Семенидо
Потому, что учение свет, а не учение - культпросвет.
О перспективах...
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Kaan Alp
Артист может везде работать, даже в Кремле, помошником режиссера
Сайкал S
Не хотят отдать в актёры по той причине, что огромная безработица и старых актёров полно сейчас, поэтому востребован будешь считай только когда молод (если будешь), а вот про музыкантов зря не отдают, там если есть желание, то много достичь вершины) много всяких конкурсов, это супер) актёрское развито больше в Америке, но русским там бывает тяжеловато прорваться, приедешь спроси в любой офиуиатки кем она хочет работать, половина скажет, что актрисой))) а вообще нужно Несмотря ни на что идти к мечте, особенно если чувствуешь способности, у актёров, конечно безработица, но ты можешь, например, ведущим на свадьбе быть после обучения и одновременно с этим пытать удачу и ходить по кастингам, можешь курсы по актёрском мастерству снимать, я смотрела, их мало сейчас, хотя это очень актуально)) в жизни всегда есть тот, кто будет пытаться остановить, главное понять действительно ли это вескпя причина или скорее проблема мышления старшего поколения) Удачи в музыке, уверена все Получится!)