Музыка
Чтобы стать музыкантом у попсовых артистов, нужно пойти учиться на музыкальное? Куда именно? На хоровое дирижирование или
фортепиано? Те, кто заканчивают консерваторию фортепиано, скрипку, они работают только музыкантами классической музыки? А в попсе они не смогу работать?
В попсе работать - унизительно для музыканта. На это идут только предатели. Попса не требует никакого образования или мастерства, она требует только наглости. Долина была прекрасной джазовой певицей, элитой неакадемической музыки, и кстати, весьма виртуозной. Но однажды решила для себя, что музыкой сыт не будешь, сменила приоритеты и решила служить деньгам. Подалась в попсу. А поскольку попса не требует виртуозности или мастерства, то Лариса очень быстро, за считанные месяцы, растеряла все свое мастерство и опустилась до уровня попсы. И сразу потеряла всю свою ценность и привлекательность. Басков - тот еще во время учебы понял, что интересует его не искусство, а только деньги - и тоже скатился в попсу, и растерял мастерство, и убил все свои перспективные дарования, и стал жирной никому не нужной тушей, воплощением Златопуста Локонса, торгующего "обаятельной улыбкой", но ничего более не умеющего.
Ты уж выбери что-то одно. Либо музыка, либо попса. Это НЕ связанные области. Служить искусству или деньгам, быть счастливой или богатой - выбор несложный, сделай его для себя!
Профессиональный музыкант сможет работать где угодно.
смогут... Это -- как учиться всю жизнь какой-нибудь науке фундаментальной, а потом пойти двор мести)
Иван Евтюхин
Почему? Ведь концерты у попсы востребованные, чем концерты оркестр. На попсу ходят много людей.
Смешно ))) Автор, тебе надо сразу на эстраду в юмористическую программу. Если ты так хочешь играть у артистов, выбери один инструмент и освой его в совершенстве. Например - бас-гитару. Хороший басист всегда на вес золота. Официально учиться не обязательно. Большинство эстрадных музыкантов - слухачи и импровизаторы.
пора в консерватории открывать отделение попсы
Иван Евтюхин
Да.
Oxana Pavlov
есть же ) Эстрадное называется. Обычно там самое веселье и происходит )