в детстве я оч просилась в музыкалку, а меня не пускали со странной формулировкой "сначала в обычной школе нормально учись! ". со временем стало похeру и я перестала учиться совсем.
но вот счас оглядываясь назад, думаю, что не смогла бы тогда учиться в дмш и бросила бы, навсегда возненавидев инструменты.
так что может оно и к лучшему получилось. ванесса мей из меня не выйдет, но своё дело я нашла. да, оно напрямую связано с музинструментами - я их ремонтирую. а вот гениального исполнителя или композитора, боюсь, не вышло бы.
зато щас с удовольствием беру чёнить струнное и лабаю в своё удовольствие.
Музыка
Не бывает у вас чувства: если бы с детства учились в музыкальной школе, из вас бы получился хороший композитор, музыкант?
Да, я в детстве просился со слезами в музыкальную школу. Меня сначала приняли. но дома не было пианино, и мне отказали. Пришлось в юности обзавестись гитарой.
Бывает. Композитором вряд ли, певицей вряд ли, но играть на чем-нибудь вполне могла бы. Слух есть, это 100%.
Учился. Окончил. Не получился
Как ни странно, но посещение музыкальной школы - далеко не гарант успешной музыкальной карьеры. Вот, например, у меня есть знакомый гитарист-самоучка, который играет на инструменте и пишет музыку, гораздо лучше меня и еще пары моих друзей, у которых примерно по 7 лет музыкальной школы за плечами. Так что не надо печалиться об упущенных возможностях, есть желание - берете инструмент и учитесь играть.
Похожие вопросы
- Кто в детстве учился в музыкальной школе? На чем играете? Навыки остались?)))
- А вы учились в музыкальной школе? Нравилось вам? Пригодилось ли в жизни?
- кто в детстве ходил в музыкальную школу? пригодилось ли вам это в жизни?
- хочу научиться играть на гитаре!В детстве ходила в музыкальную школу! скажите, пожалуйста, 1.тяжело ли обучиться? 2. ск
- Кто учился в музыкальной школе?
- Вы учились в музыкальной школе?
- Кто-нибудь жалеет, что не учился в музыкальной школе?
- Вы жалеете, что не учились в музыкальной школе?
- А вы учились в музыкальной школе?
- Кто учился в музыкальной школе, скажите, почему все камертоны настроены на ноту ля?