Музыка

Не бывает у вас чувства: если бы с детства учились в музыкальной школе, из вас бы получился хороший композитор, музыкант?

в детстве я оч просилась в музыкалку, а меня не пускали со странной формулировкой "сначала в обычной школе нормально учись! ". со временем стало похeру и я перестала учиться совсем.
но вот счас оглядываясь назад, думаю, что не смогла бы тогда учиться в дмш и бросила бы, навсегда возненавидев инструменты.
так что может оно и к лучшему получилось. ванесса мей из меня не выйдет, но своё дело я нашла. да, оно напрямую связано с музинструментами - я их ремонтирую. а вот гениального исполнителя или композитора, боюсь, не вышло бы.
зато щас с удовольствием беру чёнить струнное и лабаю в своё удовольствие.
Ольга Портнова
Лучший ответ
Да, я в детстве просился со слезами в музыкальную школу. Меня сначала приняли. но дома не было пианино, и мне отказали. Пришлось в юности обзавестись гитарой.
Жаксылык Мырза
Бывает. Композитором вряд ли, певицей вряд ли, но играть на чем-нибудь вполне могла бы. Слух есть, это 100%.
Учился. Окончил. Не получился
Настя Малюга
Как ни странно, но посещение музыкальной школы - далеко не гарант успешной музыкальной карьеры. Вот, например, у меня есть знакомый гитарист-самоучка, который играет на инструменте и пишет музыку, гораздо лучше меня и еще пары моих друзей, у которых примерно по 7 лет музыкальной школы за плечами. Так что не надо печалиться об упущенных возможностях, есть желание - берете инструмент и учитесь играть.