Музыка
А вы учились в музыкальной школе? Нравилось вам? Пригодилось ли в жизни?
Я сама закончила музыкальную школу с отличием по классу аккордеона. При наличии хорошего слуха и музыкальной памяти вообще на нем не играю. На четвертом году обучения все ужасно надоело и хотелось бросить, но родители настояли. В результате - я принесла им диплом. поставила аккордеон и больше в руки его не взяла. А сейчас иногда жалею...
Я очень хотела играть на пианино, но родители мне отказали, мотивировав это тем, что и так места мало в квартире, инструмент некуда ставить. Когда появилось место, я уже выросла. Сейчас жалею, хотя мож и зря, т.к. подозреваю у себя отсутствие слуха.
Я тоже учился на аккордеон! Это было давно!
Училась в музыкальной школе по классу фортепиано,бросила не доучив и несмотря на недовольство родителей..сменилась учительница и за каждый неправильно взятый аккорд-просто била по рукам..жалею,очень жалею,что так получилось..до сих пор иногда хочется просто сесть за пианино и играть..для себя..для друзей..но с тех пор я так больше к нему и не подошла..
Тоже выучилась на аккорждеон, родители довольны, а я так и не брала его в руки больше. Зато через полгода взяла гитару и не расстаюсь с ней.
Учёба в музыкальной школе это очень интересно.Это пригодилось в жизни.Можно играть любимые песни.
Сейчас я хожу в студенчиский хор! и мне очень нравиться, у нас просто замечательный педагог!хоровое пение хорошо развивает легкие и мне это очень помогает!!
Сама когда-то была в этой ситуации.Упрашивала родителей научиться играть на фортепиано, сразу нравилось, учительница была хорошей.Потом перевели к учителю-мужику и понеслось.Стала страшно ненавидеть урок специальность, остальные обожала.В жизни пригодилось: сама учитель и веду урок музыки, выступаю на вечеринках, приятно, что бог слухом не обидел.Но к форте редко подхожу, лучше петь.
Я и сейчас учусь, на следующий год уже заканчиваю муз школу. Мне нравится учиться, но каждый год становится все труднее и труднее, ведь я учусь и в муз школе и в обыкновенной школе. Я считаю что музыкальное образование пригодиться в жизни. Мне музыкальное образование помогает подбирать современные песни на синтезаторе. Хоть и говорят, что музыканты мало получают, Нужно учиться для себя, а вдруг что-то получиться
А я в 8м классе муз. школы... Надоело, а бросить немогу....Бабушка убьет... Раньше учиться нравилось, а потом...Короче еще пол года - и все... Зато когда буду здавать экзамены в общеобровательной школе, мне добават балы ...В музыкальной школе я нашла свою лучшую подругу. Мы с ней уже 7 с половиной лет дружим, и никогда не ссорились..)))Все таки в музыке есть кое что хорошее)))))
НЕНАВИЖУ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ ЧТОБ ОНА В АДУ СГОРЕЛА!!!