Никак не могу выбрать профессию. Так, для прикола решил стать музыкантом. Ну группа там, концерты все дела.
Сказать что я офигел от заработка - ничего не сказать. Например на наш концерт придет человек 400, билет - 200 рублей. 80000 тысяч с одного нищего концерта!
Или я чего-то не понимаю? Объясните несведущему.
Музыка
Хочу стать музыкантом
не факт что получится ми копейку заработать музыкой--это "как фишка ляжет"
Смешной. А аренда помещения и аппарата, а налоги, а гонорар участникам и зарплата обслуге. Да и потом попробуй продать ещё эти 400 билетов. Или ты сразу Сергеем Шнуровыми станешь?
Татьяна Побойкова
аренда, налоги допустим половина. все равно много
1. Быть музыкантом - это не только концерты, поклонники, деньги. Это большой труд в виде репетиций, разучивания нового материала, гастроли. Для того, чтобы стать музыкантом нужно многое уметь, так, что по приколу стать музыкантом не получится.
2. 80 000, которые вы насчитали - это чистые, за минусом - аренда зала, деньги организатору. На это уходит львиная часть.
как бы открой сайт промо диджей и пойми роль конкуренции на примере диджеев,
тут коллеги про организатора пикнули, но забыли про продюсера, забыли про банду от 12человек и запасных (джаз).
Оззи Осборн -6к людей в Мск собрал. На Ч мира по хокку до 12к людей было.
Поэтому с гонорарами нужно скромнее.
Организатор получает львиную долю, владелец помещения хорошо так получает, музыкант получает гонорар. Это явно не 200 рублей с посетителя. Ну это так, просто математика.
Ты реально ничего не понимаешь. Если ты ещё и научишься играть на инструменте, то это не значит, что на твои концерты будут ходить. Это - гигантский труд, в роде рекламы, аренды помещений, психологической поддержки тех, кто с тобой будет работать (а их ещё найти надо). Я два года бьюсь, как белка в колесе, а твоих цифр не вижу. Так что не выдумывай, и, либо занимайся этим серьёзно, либо тебя на первой же неделе будет воротить от нервного перенапряжения
сначала научись играть на инструменте