Музыка

Куда идти учиться/работать, если я хочу стать рок-музыкантом?

Ситуация: скоро заканчиваю школу и меня интересует, куда идти учиться/работать, если я хочу связать свою жизнь с рок-музыкой.
Образование: неполное среднее (иду до 11 класса), незаконченное в музыкальной школе по классу фортепиано (4 года из 5), посещала курсы по игре на аккустической и электрогитаре. Раньше играла в группе, делала каверы на любимые зарубежные песни.
Если сразу работать, то как: пилить свой проект или искать группы, где требуется гитаристка/клавишница? Подскажите, где их искать.
Прошу без шуток и комментариев а-ля "та все роцкеры наркАманы и алкАнавты, и вапще эта ни для девушек". Всё это я уже слышала от родственников и меня сейчас не интересует. Заранее спасибо.
Тут однозначного ответа нет, у каждого по своему получалось, посмотри ролики на Ютюбе про группу AnnenMayKantereit,учи языки, развивай голос...
The Мишка На Юге
Лучший ответ
В музучилище.
Эдуард Ххх
туда где хорошо платят. тебе предстоит оплачивать репбазу, студию, выпуск альбома, аренду клуба, печать афиш, плакатов и билетов.... короче лет 10 ты будешь только вкладывать, да и не факт что через 10 будешь в прибыли, может научишься хотя бы при своих оставаться
Толик *** Я вообще не верю в современные таланты, а если им тратить время на зарабатывание, а не на развитие навыков, - результат будет хуже, чем у розенбаума и Булата окуджавы.
Все финаннсовые вложения просто утратят свой смысл.
А ведь родственники твои правы - не твоё это! На100ящие рокерши такой вопрос не зададут?
Deniz Yildizi
Толик *** Наверное, просо привлекает ареол этого романтического слова-рок.
Вряд ли всё серьёзно.

Когда человек имеет потребность работать, ему не только
на чужое мнение плевать, но даже и на то, как это называется.
Хотя бы и джаз, кто сказал, что название всё определяет.

Лучший альбом Гребенщикова-Равноденствие.
Когда сказали: како же это рок, там даже барабанов нет? -
БГ ответил: какая разница? -мы играем музыку.
А у "Агаты Кристи" довольно интересен Ураган.
Что ж вы так опопсели?
"Да у нас не рок, а депрессивный поп"-ошарашил Глеб Самойлов
Кочегаром.
Лена Дуюнова
На этом на кусок хлеба не заработаешь. Даже известные рок-музыканты не так уж жирно живут.
Поначалу даже наоборот, понадобятся денежные вложения на репбазу, звукозапись и т. д.
Поступай в какой-нибудь институт, и паралелльно организовывай группу.
Кстати, в учебном заведении легко найти единомышленников.
Если с музыкой не выйдет, хоть профессия будет.
Miha007 Vasilew
Если есть талант играйте на инструментах, сочиняйте песни, найдите друзей, с такими же интересами
Что в этом трудного
?
Сейчас то вообще нетрудно совсем, оставьте в интернете обявление,, собираю группу,, :)
продавцом вазелина в аптеке
или в пивной ларёк

..."аккустической", иопт

а роцкеры и вправду все поголовно нарки, алканы и содомиты
Сауле Исанова
Не слушать советы, а действовать по своему личному плану.
Если нет уверенности в своей правоте, не стоит даже и пытаться.

А вообще, эта рок-музыка сейчас н/х никому не нужна, если честно.
Всё самоё лучшее уже давно сочинёно и исполнено.
Эпоха рока была бурной и бурно прошла. Шедевров немного,
но есть с чем сравнить современные убогие потуги.
Нет предпосылок для рождения новых идей, ибо общество их не создало.
В обществе сейчас другие ценности. А подражание и повторение неинтересно
и окажется не в вашу пользу в сравнении с эталоном.
Нет интереса у слушателей, нет экономических условий, материальной базы для всяких грандизных шоу, -
население нищее. И если и что-то, то не в России.
Даже культовые легендарные музыканты сейчас не востребованы.
После 90-х они ушли на радио, на ТВ, в бизнес, спились.
Гребенщиков, макар, Осин и т. д.
Кому же нужны вы, незрелые школьники, жертвы реформы образования?
Ну рифы, ну проигрыши...
А содержание откуда взять?
Откуда оно у морально изуродованного и полностью потерянного поколения?
Вы не интересны, примитивны. О чём вы можете спеть?
О происходящем в соцсетях, о пластмассовой еде?
Ваше поколение-поколение людей из пробирки, понятия не имеющее о свободе, о настоящей жизни, и
не знакомое с историей той самой рок-музыки.

Шли бы вы лучше взадницу, что ли.
Включив "наше радио",замечаешь, что непритязательный и простоватый Виктор Цой на вашем фоне выглядит гением уровня Себастьяна Баха.
Нигде учится не надо в принципе для этого. Работай где хочешь, чтобы с голоду не сдохнуть. Найди группу или создай свою. Вот и всё так-то