Музыка

А что значит "Попсовые тексты"? А вы знаете попсовые тексты у рок-песен и рок-групп?

Андрей Минин
"Попсовые тексты"-это когда не про Сатану, а про любофф.
Андрей Чебодаев
Лучший ответ
Андрей Минин )) Не обязательно, можно и про секс))
попсовый это часто бессмысленый текст главное чтоб рифмовались слова.
под веселую музыку. например песни группы фабрика. , бис, корни, инь-ян. или на оборот слишком сетиментальная "девчачья" музыка. с. лазарев, дима биан, самый лучший пример попсы певица максим. у нее абсолютно одинаковые тексты все. просто четыре слова слезы, небо, звезды и дождь меняет местами: )
а в роке очень трудно найти что -то бестолковое: ) там даже о любви поется осмысленно.
Андрей Минин Ну я вообще-то про рок спросил, но в целом, согласен.
Пошлость и её музыкальное воплощение - попса - это в культурологии понятие, с большим трудом поддающееся формальному определению.

Очень трудно выбрать "семь признаков галимой попсы", с которыми согласится большинство населения, устыдится своих низких музыкальных вкусов и стройными рядами двинется покупать абонемент в консерваторию.

Скорее наоборот - внезапоно возникает хор восторженных гимназисток и институток, который начинает громко по-девичьи верещать "Ах, Паша (Саша, Маша, Димочка) , он же такой красавчик, такой талантик, такой пуфффыстик. . как же можно??? "

Тому, кто не боится ниасилить многабукаф и сложных слов (типа "Удивительное свойство русского концепта пошлости — это его субстанциальная неуловимость"), рекомендую прочитать вот эту статью >>>
И её продолжение тут >>> - ещё больше букаф и сложных слов )))

Да, и очень хорошая статья в английской Wiki с прекрасным определением Д. Мирского "'self-satisfied inferiority, moral and spiritual" (самодовольная неполноценность, моральная и духовная)
Ал
Александр
Хм.. . есть наоборот. Попсовая музыка, и нормальные тексты [иногда]... Ария.
Raushan Kalievna
Андрей Минин Может быть, может быть...
все песни группы братья грим
У "ранетак" рок группа а поют одну попсу.
Андрей Минин Ранетки... ох уж рок-группа...