Музыка
Глубокоуважаемые ROCKER-ы... и не только! А вот такой... вопросег для вас...
Всем Доброго времени суток! А есть-ли у ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ группы такие альбомы, которые вам не совсем нравятся или не нравятся вовсе? Прошу вас быть по-объективнее и аргументировать ваши ответы. Заранее спасибо!
Привет Николай!
Если быть объективным, как просишь этого ты, то начну с того, что нет такой необходимости почитать исполнителя только за его имя. Все мы знаем как часто меняется состав, и не всегда в лучшую сторону. Поэтому каждый вменяемый меломан, к коим причисляю и себя, должен ориентироваться не на имя, а на качество материала производимого этим именем.
Ты привёл пример объективно слабого альбома, выпущенного под именем Uriah Heep, но ведь он был создан далеко не лучшеми представителями этой группы.
Что касаемо моих любимых исполнителей, занимающих первые три верхние строчки рейтинга любимых исполнителей, то тут предраться не к чему. Deeep Purple, Queen, Elton John за всю историю своего существования не выпустили ни одного, откровенно слабого альбома. Дальше проще:
Grand Funk - Good Singin' Good Playin'*
Alice Cooper - Zipper Catches Skin*
Uriah Heep - Equator*
Pink Floyd - The Final Cut*
Black Sabbath - Seventh Star*
Led Zeppelin - In Through The Out Door*
Nazareth - Cinema*
*Откровенно слабые альбомы любимых исполнителей)
Grand Funk - Good Singin' Good Playin'*
Alice Cooper - Zipper Catches Skin*
Uriah Heep - Equator*
Pink Floyd - The Final Cut*
Black Sabbath - Seventh Star*
Led Zeppelin - In Through The Out Door*
Nazareth - Cinema*
Александр Акименков
Привет! И спасибо тебе за объективность!
Конечно есть Кстати альбом "Экватор " мне тоже не очень понравился я даже не мог поверить что это URIAH HEEP(наискучнейшний коньюктурный и однообразный альбом--явный упадок группы) Но с ним отдельная история
Касательно же моей любимой группы DEEP PURPLE--совсем уж отвратительных альбомов у неё нет Есть более слабые альбомы Есть отдельные песни которые сделаны непонятно зачем И в первом составе (с Эвенсом и Симпером и с Гилланом Например Our Lady (Who do we think we are" Или "Полёт крысы" (на --ин роке ) --кроме соло Пэйса на ударных слушать там нечего мне кажется--такой контраст с предыдущей "Дитя во времени" Многие сольники Лорда Гиллана Глоуера и т. д. я честно говоря не очень понял особенно где они эксперементировали с другими чем хард-рок стилями
Слабым (сравнительно) альбомом я считаю BLACK SABBATH--NEVER SAY DIE(78)--видать излишний мелодизм-- явно не "конёк" зачинателей "брутального рока" В общем примеров можно много привести Кстати и URIAH HEEP кроме Экватора на мой взгляд и раньше было много сравнительно слабых альбомов (о чём я писал) Очень часто огорчала и разочаровывала (да и сейчас) --негода любимая группа NAZARETH(когда то очень любил а сейчас--увы)
Ирина ,,,,,,,,
А ты , брат , Раптор , послушай THE NEWZ 2008-го.. : : )))
«Coda» — десятый и последний альбом британской рок-группы Led Zeppelin, выпущенный 19 ноября 1982 года лейблом Swan Song. Это сборник композиций, записанных в разное время в период с 1970 по 1978 год. Он издан спустя два года после того, как группа перестала существовать в результате гибели барабанщика Джона Бонэма
Led Zeppelin - Coda - Walter's Walk
http://www.youtube.com/watch?v=DRzB_aXFaUc
http://www.youtube.com/watch?v=Sal1nVhYPiY
Led Zeppelin - Coda - Walter's Walk
Александр Акименков
Привет! Насколько я знаю, данный альбомчег был составлен из B-сторон синглов, а также из вещей, забракованных продюсерами, да?
Соглашусь с Яной: если группа (исполнитель) действительна (-о) любима (любимый) то просто таких альбомов не может быть. Вот специально взяла в руки всю дискографию Queen и внимательно просмотрев скажу только одно: я не считаю альбом "Flash Gordon" "настоящим" альбомом коллектива (для меня это именно сборник саундтреков) - так что его назвала бы я "худшим" (но альбом ли это? ) и считаю что альбом «The Cosmos Rocks» это не Queen вообще.. . Так что: нет у них полностью провальных альбомов.
А вот например критики со мной не согласились бы и отправили в своё время " в утиль" дебютный альбом и "Hot Space" посчитали провальным... с этим я вот уже точно не согласна.... У моей любимой группы не было провальных альбомов... были может слабые вещи в них, но чтоб полностью - нет. Может потому что группа на самом деле является моей любимой? Кто знает....
Александр Акименков
Ну мне тоже... у "Юрайя Хип" в принципе... всё нравится (даже до сих пор до конца не понятый мной альбом "High and Mighty"). Всё, что сделано с Байроном, Хэнсли, Лоутоном и Слоумэном, мною очень любимо. Но как я могу назвать любимым тот альбом, который я физически не перевариваю? Даже "Abominog" c "Head First" сделаны лучше - там хоть есть что можно послушать. Вот поэтому я об этом прямо и сказал. Истинный поклонник видит не только успехи любимой группы, он также видит и ее недостатки... и способен об этом прямо и честно сказать.
Доброе утро коллега.
Отвечу вам следующим образом.
Как вы знаете я очень люблю прогрессивный американский ВИА Dream theater.
И вот на мой взгляд последние их два альбома по сравнению с тем что они творили в 90-ых такая мочалка.
Эти альбомы ничего нового не привнесли в прог, да и отчасти напоминают топтание на месте. Что особо грустно, то что группа у порно эксплуатирует куплетно-припевную форму песни.
По-настоящему их последней сильной работой считаю альбом Six degrees of inner turbulence,на котором группа что она на что-то способна во время кризиса жанра. То есть эта пластинка была новаторской работой. В ней даже появились несвойственные прог-металлу элементы симфонизма.
Ну и первый альбом театралов мне тоже не шибко нравится, но не от того что он плох, просто это была проба пера. А не первый блин комом.) Но там есть зачатки менно того Театра который позже станет флагманом стиля прог-метал.
Отвечу вам следующим образом.
Александр Акименков
Согласен с тобою насчёт Dream Theater. Мне тоже последние их альбомы не нравятся, да и на "Six Degrees... " тоже... нравится далеко не всё - уж слишком "заковыристо" у них всё там и поэтому слишком сложно для моего восприятия. Тоже самое могу сказать и о Queensryche... -до 1994 года (вкл.) они выпускали шедевры (!), а после... -пошло-поехало... и даже вторая часть их супер-альбома "Operation: Mindcrime" выглядит не слишком убедительно.
Oasis - Standing on the Shoulder of Giants
А что тут аргументировать то) Он плохой, очень плохой, скучный и никакой вообще)) )
Робби Уильямс - Rudebox
Мягко говоря весьма неудачная попытка доказать всему миру, и в первую очередь Гаю Чемберсу и самому себе, что Робби может создавать достойные вещи без участия Чемберса.
Насчет Ганзов тоже согласна, Guns N' Roses без Слэша это не Guns N' Roses
Metallica - St. Anger
No comments) Но The Unnamed Feeling очень нравицо)) )
Depeche Mode - Sounds Of The Universe
Не сказала бы что не нравится, но слабоват, особенно учитывая что до этого они выдавали шедевр за шедевром
Muse - The Resistance
Ситуация аналогичная Depeche Mode. Хотя неплохой альбом в принципе, особенно симфония
Робби Уильямс - Rudebox
Metallica - St. Anger
Depeche Mode - Sounds Of The Universe
Muse - The Resistance
КиШ разлюбила после "Жаль нет ружья". Но всё равно они остаются любимой группой, всё равно слежу за новинками "вдруг чо! ", но чаще разочаровываюсь и наслаждаюсь старыми песнями.
У Океана Ельзи мне до ужаса не нравится весь 1ый альбом, даже наипопулярнейшая песня "там де нас нема" мне никогда не нравилась, также "Мiра" не понравилась, уже испугалась что исписались... но через пару лет вышел альбом "Dolce vita" и душе стало спокойнее)
Остальные менее любимы и спрос с них меньше.
В принципе не понимаю когда кто-то говорит я у такого-то люблю ВСЕ песни, как бы мне не нравилась музыка, голос солиста, всегда они сочинят что-то лучше или хуже, всё нравится по-моему никак не может.
Александр Акименков
*В принципе не понимаю когда кто-то говорит я у такого-то люблю ВСЕ песни, как бы мне не нравилась музыка, голос солиста, всегда они сочинят что-то лучше или хуже, всё нравится по-моему никак не может.
**Логично. Я примерно такого-же мнения.
Sieghetnar - Verfallen & Verendet
совершенно не зацепил, сырой и недоделанный какой-то.. .
правда, это не группа, а one man project....
да есть. не очень нравятся первые три альбома группы Draconian
Nightwish дарг пашон плай вокал сами понимаете но музыка великолепна
а так все остальное вполне устраивает
Ольга Загайгора
Превые два альбома Draconian это шедевры! А потом они ушли совсем в другое русло так сказать "опопсели"
Альбом Deep Purple-Bananas (Бананы) ничего кроме смеха не вызвал :)))))
Дмитрий Лысков
Зря кстати))) Ну может не новый "Мэшин Хэд" но пара--тройка убойнейших вещей там есть))) Например Back to the House of Pain"(первая)Ну впрчем как говорится на вкус и цвет ..))Хуже мне кажется с предыдущим--(Эбэндон)--там кроме блюза про Донт мэйк ми Хэппи слушать в общем то особо нечего))
Еcть такие, к сожалению.. . Не воспринимаю, например, позднюю Nico ("Drama of Exile", "Camera Obscura", "Hangin' Gardens" - словом, то, что она записывала в 80-х) . Вернее, "Camera Obscura", в общем-то, неплоха - интересные эксперименты со звучанием, время от времени даже что-то в духе Dead Can Dance проскальзывает, - но в сравнении с ее потрясающей неоклассикой 70-х ("Desertshore", "The End", даже несколько сложноватый для восприятия "Marble Index" 69-го) всё это выглядит довольно пресно (не говоря уж об откровенно провальной "Drama of Exile"). Она, конечно, сама избрала это направление, но.. . Ну вот не моё. Равно как и, например, "Dream of Life" Патти Смит - об этом альбоме не скажешь, что он "не вышел", я прекрасно понимаю, что именно такого саунда она и добивалась (и прекрасно с этим справилась) , но, ИМХО, слишком уж он вышел.. . правильным, что ли. Ну вот не для меня этот "стадионный рок", "People Have The Power", романтические баллады вроде "Going Under"... Песни счастливой жены и матери, да. Но в музыкальном плане "Dream..." явно проигрывает ранней (или более поздней) Патти.
А бывает и так, что хороший альбом портит саунд-продюсер :) Эх, не прощу я Боуи никогда за то, что он сделал со студжесовской "Raw Power"... странно, вроде на него не похоже - продюсер-то он талантливый.
Мне, в общем-то, кажется, что нет исполнителей, у которых было бы прекрасно абсолютно ВСЁ. У каждого бывают провалы, и в этом нет ничего странного - все мы люди, всё-таки :)
У любимейшей группы Scorpions альбом Eye II Eye не очень нравится, эксперименты экспериментами, но уж очень неудачным он вышел, отдельные композиции, мелодии вполне даже хороши, но в целом звучание, настроение альбома мне не совсем по душе.. .
Вот экспериментальный альбом Kreator - Endorama, о котором упоминалось выше, один из любимых, хотя очень отличается от основного творчества.. . как то разумно объяснить - почему? - не могу.. .
Не люблю Сепультуру без Макса Кавалеры, но в принципе, без него это уже другая группа, а все альбомы, записанные с его участием, нравятся
Guns N' Roses - Chinese Democracy - по поводу этого альбома, думаю объяснять не надо))
АлисА- Геополитика
а всё, что до и после- ок.
Аквариум - Пятницкая, 10
Хотя, после таких альбомов, как Сестра Хаос, Песни рыбака, Зум, Беспечный русский бродяга можно простить этот невнятный и неинтересный альбом
В моём понимании, если группа действительно по-настоящему ЛЮБИМАЯ, то просто по определению у неё не может быть такого материала, который бы мне не нравился .
Другое дело , ( это бывает, конечно ) , что некоторые диски ЛЮБИМОЙ мною группы чуть-чуть менее любимы, или какие-то отдельные композиции я ценю чуть меньше, чем остальные .
Но чтоб я категорически не любила что-то у моей ЛЮБИМОЙ группы -- нет !
Такого у меня не бывало .
Уж любить у ЛЮБИМОЙ, так ВСЁ -- до самых печёнок, до любимых кишок с их какашками !
"Уж любить, так по рукоять ! " -- это моя самоцитата и одновременно один из пунктов моего кредо применяемого мной относительно всего :
от любви по рукоять к любимому человеку, до любви по рукоять к музыке своих любимых групп .
Такого у меня не бывало .
Когда тоо любимая группа Металлика после 1991 все альбомы какой то бред!
в своё время меня удивил альбом Kreator"Endorama" в худшем смысле, никогда не нравился. Не припомню групп такого стиля чтобы так резко сменили курс.
Леонид Арапов
Да уж....Помню этот альбомец. Тоже был разочарован. Но потом они вроде бы исправились.
Хе-хе... Профигурирую в конце ответной полосы и заявлю, что как-то давно, когда я только понял, что G'n'R моя любимая группа, я как-то негативно воспринимал их второй альбом G'n'R Lies,мне оттуда песни 3 нравились (более всего Patience),но на сегодняшний день у меня издревле такая штука - если я люблю группу, то люблю во всём - имидж, музыка (все песни)... Ну и действительно - может это самовнушение, но у всех 500 групп, что я люблю, мне на полном серьёзе нравятся все их песни - любая под настроение.. .
И хочу заявить о Equator'e Uriah Heep - мне он сразу понравился, просто отличительный от остальных, но вполне интересен)...
Где любовь - там какой уж объективизм )) На то они у меня и любимые - есть альбомы, которые не слушаю, но раз уж они всё равно записаны, и, к тому же, многим нравятся - зачем же я буду их тут называть? )
И ещё есть второй момент - вот, к примеру, T.Rex. Есть у них ранние альбомы с длиннющими названиями - Prophets, Seers And Sages The Angels Of The Ages и My People Were Fair & Had Sky In Their Hair ...Так вот, раньше считала их непонятными и скучными. И только со временем начинаю понимать, какое это сокровище - ранний Тирэкс. Это надо долго слушать, переводить, читать разные переводы, сравнивать.. .
Так что оставляю критикам приятную возможность разносить в пух и прах альбомы моих любимых исполнителей...)
Воистину интересный и злободневный вопросец. Конечно есть. даж которые жалко было покупать для коллекции.
Два последние альбома Винтерсорга я даже не купила в коллекцию-насколько уныло (надо отдать должное лирике-как-всегда на высоте), но в музыкальном плане ужасно не впечатлили.
Итак, ситуэйшн из жизни. Когда я давала диски на автограф Мистеру Ви (Vintersorg)(5 штук), он спросил, все ли его диски у мeня есть. мне стало ужасно стыдно и я пролепетала там кое-что про "только 5"... надеюсь, он не обиделся, хехехе.. .
Ужасно не понравился Thyrfing "Hells vite".Они уже давно в подобную степь ушли, но как-то неплохо у них получалосъ. Конечно, старые вещи-самые лучшие. Но и новые былии неплохи, кроме последнего "творения".
Исан новый альбом.. Я его еще не распробовала. Че-т ну не знаю, че ответить. Старые были лучше обдозначно, но я еще не могу определить процент его хреновости.... Но мы его любим за старые заслуги=) Тристания, когда после ухода Веланда превратились в дристанию. невозможно слушать. Сирения, после 2004 года превратилась в засерению.. .
А так вроде всегда радуют душу: кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
Илья Лещёв
Не называй так Тристанию боле,прошу тебя!))))
Не могу сказать за все альбомы моей любимийшей группы Deep Purple, есть отдельные концертно-бутлеговские издания, испорченные "вокалом" Ковердэйла. А самая грустная (в плане удачности, на мой взгляд) песня - Mistreated. Каждый раз, когда я слышу ее начало - переключаю на следующую...
+1 к Найтвишу с участием Аннет, и еще с десяточек груп которые спопсились под влиянием коммерции..
Юлия Денисова
Хм, а я наоборот не люблю оперный вокал Тарьи. Да и на концертах она не вывозит...