Музыка

Правда ли, что на лицензионных музыкальных дисках качество треков лучше, чем у треков, скачанных с инета?

Калам Вадим
Конечно же лучше лицензия, только кто же её в инете выложит, формат "wave 1411 кб/с".
А качество в 6400 кб/с вообще не найдёшь, хоть и промелькивает на отдельных сайтах.. .
Народ всё больше лосями восхищается FLAC (Free Lossless Audio Codec).
Наталия Албукова
Лучший ответ
Правда, читая правда - лицензия (диски) качественней !
Смотря в каком формате с инета качать.
Если в lossless, то одинаково с CD - форматы APE, FLAC, WavPack и другие.
А у mp3 алгоритм сжатия кодека уже с потерями качества.

Сжатие без потерь (англ. Lossless data compression) — метод сжатия информации представленной в цифровом виде, при использовании которого закодированная информация может быть восстановлена с точностью до бита. При этом оригинальные данные полностью восстанавливаются из сжатого состояния. Этот тип сжатия принципиально отличается от сжатия данных с потерями. Для каждого из типов цифровой информации, как правило, существуют свои оптимальные алгоритмы сжатия без потерь.
по разному.. . Бывает и одинаковое))
Раиса Бегимова
Не факт. Бывает производители нарезают аудио-CD с mp3. Есть программа чтобы это определить.
обычно лучше все равно. по крайней мере сколько я лицензионки не покупал, всегда ощушается разница
".. нет, сынок, это фантастика.. "
Михаил Царёв
Нет, с интернета можно скачать не лицензионные, а оригинальные треки с фирменных дисков. Или даже оцифровку винила с битрейтом выше, чем на компакт-диске.
Мда, ну у тя и вопрос. Сам логически догадаться не можешь?