Музыка

как вообще называется направление в музыке

когда сочетают классические инструменты ( ака скрипка и т. д. ) и гитару с ударными??
Не симфоническая, нет?
Валентина Поликарпова
Лучший ответ
Дина Мухамбеталена эээ... я сейчас о современной говорила...как бы это совсем не то - тем более в сифонической гитара?
Направление определяет не набор инструментов а характер, приёмы, мысль, посыл и т. д.
Ирина Гусева
Дина Мухамбеталена ну извините конечно, но в каком-нибудь хардкоре такого точно нет...
В принцыпе в направлении Neo-Folk, Medieval, Folk, Folk Rock такое сочетание часто присутствует, например послушай Blackmore's Night))
Алена Марченко
ska
подойдет
:)
Яна
Дина Мухамбеталена да? ни разу не слышала, вы уверены?
Авангард

Термин, призванный описывать экспериментальное музыкальное творчество. Условное наименование различных течений современого искусства, характеризующихся поисками новых выразительных средств и форм. Корни современного авнагарда - в идейно-эстетических установках модернистских худ. течений начала 20 в. Как правило, то или иное проявления авангарда выступает в "оправе" эстетических, политических и социальных доктрин. По сути, авангард, всегда ориентированный на "друговость" и новизну, может рассматриваться как философия деятельности.

Авторская песня

Жанр песенного творчества, характеризующийся первичностью текста по отношению к музыкальной составляющей. Представляет собой песни, исполняемые самим автором, аккомпанирующим себе на гитаре. Носит выраженный любительский характер, не требуя существенной музыкальной или вокальной подготовки.

Альтернатива

С середины 80-х развитие направлений, родившихся в русле панка и пост-панка, вступило в фазу т. н. "альтернативы" (alternative, alternative rock, alternative pop/rock). В любой господствующей культурной традиции существует ряд субкультур, музыку которых и принято называть "альтернативной". В настоящее время под "альтернативной" в основном понимают ряд музыкальных стилей, находящихся на стыке хип-хопа, хард-кора и др. направлений.

Блюз

Блюз (blues, от blue devils - грусть, меланхолия) - первоначально сольная лирическая песня американского черного населения. Ранняя форма - сельский блюз. В дальнейшем складывается т. н. городской или классический блюз, в котором утвердились характерные особенности, во многом унаследованные от африканской народной музыки (синкопированные ритмы, импровизационность исполнения, не фиксированые понижения ступеней лада (обычно на 3-й и 7-й ступенях мажора) .

Вокал

Музыка, предназначенная для пения. К вокальной музыке относятся как произведения для одного, нескольких или многих голосов без сопровождения, так и любые музыкальные сочинения для пения с инструментальным сопровождением (различные жанры камерной вокальной музыки, хоры с инструментальным сопровождением, а также опера) .

Джаз

Джаз (jazz) - род профессионального музыкального искусства, сложившийся в южных штатах США на рубеже 19-20 веков. Важнейшими особенностями являются основополагающая роль ритма, регулярная метрическая пульсация, использование широчайшего спектра тембровых окрасок и т. д.

Инструментальная

Музыка, предназначенная для инструментального исполнения (без участия голоса) .

Кантри

Музыковеды определяют музыку кантри (country), как стиль американской музыки, изначально представлявший смесь фольклорной музыки Англии, Ирландии и Шотландии. На протяжении всей своей истории стиль испытывал влияние других стилей (и в свою очередь сам влиял на их развитие) , в результате чего появляется ряд разновидностей стиля: кантри-верстерн, кантри-рок и др.

Кельтика

Разновидность современной этнической музыки (в т. ч. электронной) , использующей формы (мотивы, мелодии и т. д. ) традиционной английской, ирландской и валлийской музыки.

Классическая

Термин, не обозначающий какого-либо определенного стиля или направления (не путать с классицизмом) . Класическими являются музыкальные произведения, отвечающие самым высоким художественным требованиям и сочетающие глубину, содержательность с совершенством формы. Классика не ограничена какими-либо временными рамками: к ней могут быть отнесены как произведения, созданные в далеком прошлом, так и современные сочинения.

Латин

Условный термин, описывающий музыку исполнителей, в чьем музыкальном творчестве прослеживаются латиноамериканские и карибские мотивы или ипользуются те или иные формы латиноамериканской музыки (босса, румба, танго, самба и т. д.) .

Медитация/Релакс

Термин объединяет такие музыкальные направления как ambient, new age, lounge и др. Принципом объединения служит функциональное назначение упомянутых направлений - "музыкальный фон для релаксации".

Металл

Изна