Кто-нибудь может по-русски описать в чем фишка стиля регги.
Или дать ссылку на какой-нить midi, (или кинуть на мыло) . mp3 качать дюще долго и вломмм ))
Заранее спасибо )))
Музыка
Кто владеет русским языком и знает что такое стиль Raggae...
Регги - позитивная музыка. Расслабляет, всегда только на дружелюбной волне. Музыка солнца, лета и позитива. Ну и план здесь канешн тоже есть))
Khotshet bolshe znat skhodi na http://www.bobmarley.com/
Регги (reggae) — одна из национальных форм поп-музыки. Корни регги — в народной музыке Ямайки (и Латинской Америки вообще) , а также в ритм-энд-блюзе. Этот сплав возник в 60-е годы, когда ямайские музыканты попытались по-своему воспроизвести новоорлеанский {ритм-энд-блюз}, который слышали по радио. Любовь ямайцев к ритм-энд-блюзу не случайна — ведь многие жители «солнечного острова» были потомками чернокожих рабов, завезенных на Ямайку в XVII веке из Африки.
Движение регги — это не только музыка, но и определенное мировоззрение. Религией ямайских регги-музыкантов (а позже и белых исполнителей регги) стало растафарианство. Рас Тафари Макконен — император Эфиопии, который, согласно предсказанию, должен был принести свободу всем страдающим, помочь им покинуть «Вавилон» и вернуться на Родину, в освобождённую Африку, к этническим и духовным «корням» (понятие roots — одно из важнейших у растаманов) . Идеалом является всеобщее равенство и братство, однако, достигаться оно (по мнению большинства растаманов) должно не революционным, а духовным путем. Инструментом личностного совершенствования и всеобщего примирения для растаманов стала марихуана, почитаемая на Ямайке, как трава мудрости (по преданию, она выросла на могиле царя Соломона) . У растаманов есть свои цвета (сочетание красного, желтого и зеленого) ; их можно безошибочно опознать по так называемым дрэдам (прическа из скрученных в косички волос) , которые, согласно раста-представлениям, являются антеннами в духовный мир, средством общения с богом Джа.
Подронее тут...
Боб Марли - основоположник стиля, гуру регги-движения.
http://jahdivision.rinet.ru/ - посмотрите здесь
В этом стиле поёт Sean Paul (Шон Пол)