Музыка
Какие сложные этно-фолк-эстрадные русские песни вы знаете?
Нужна песня для вступительных испытаний на эстрадный вокал. Я раньше пела народные песни, поэтому стиль выше указанный наиболее полно раскроет мои способности. Но если вы знаете другие сложные русские песни, то предлагайте пожалуйста!
У Пелагеи "Нюркина песня" и "Казак" (где он в речку упал, а какая-то девица его к себе позвала"типа "Говорила девица ему Не су сушись ты казак на дыму....")))
Рада и Терновник / Ясный день - А придет пора https://youtu.be/c_UGCrjB_Gc
что-то из репертуара Инны Желанной
в горнице моей светло
Вдоль по Питерской
https://www.youtube.com/watch?v=gXnW3PrcaIY
Русская музыка - это Чайковский и т. п. У всех т. н. народных песен есть свои авторы.
Вечерний звон - красивая мелодия
В лунном сиянье
Вечерний звон - красивая мелодия
В лунном сиянье
Есть несколько сложных и веселых этно-фолк-эстрадных русских песен, которые могут подойти для вступительных испытаний на эстрадный вокал:
"Калина" - это популярная народная песня, которая была перепета в различных стилях. Современная версия этой песни от группы "Белый день" является быстрой и веселой с интересными аранжировками.
"Дорога" - это песня группы "Мельница", которая сочетает в себе элементы фолка и рока. Она имеет сложную мелодию и текст, но при этом очень эмоциональна и захватывающая.
"За двумя зайцами" - это быстрая и веселая песня группы "Трофим", которая является смесью рока и фолка. Она имеет сложные ритмы и переходы, и может быть большим вызовом для исполнения.
"Девочка-воровка" - это песня группы "Отава Ё", которая сочетает в себе элементы фолка и этнической музыки. Она имеет сложные хоровые партии и множество переходов, что делает ее достаточно сложной для исполнения.
Надеюсь, эти предложения помогут Вам выбрать подходящую песню для вступительных испытаний на эстрадный вокал.
Денис Федотов
Очень информативно
Константин Казаченко
сгинь лживый бот
Весёлая песня про татар.))Инна Желанная. https://www.youtube.com/watch?v=czGQz3mOM1Q