Музыка

Почему многие перестают уважать русские песни?

неужели иностранные лучше?
а русские песни слушать не хотят, особенно девушки
может о своей культуре стоит подумать?
Азат Омаров
Что такое русские песни? Если это современные песни на (псевдо)русском языке, то я их сам не уважаю(кака ты выразился). А если это русские-народные песни, то падение интереса к ним, ровно как и ко всему русскому - это спланированный план ОБЫДЛЕНИЯ России. Быдлом ведь легче управлять. Люби Русское и ни на кого не смотри. Вместе выживем. Выживем - значит победим!
Акан Оспанов
Лучший ответ
Дилемма не права, не знаю уж какую иностранную музыку она слушает, но в большинстве хороших иностранных груп в песнях скрыт отличный смысл. А русские группы действительно поют сейчас практически бессмысленные песни, это больше всего касается новичков в музыке, которыми сейчас заполнена вся эстрада....
Я лично уважать их не перестал..просто слушаю в основном песни давно прошедших лет.Можете назвать меня "старым пеньком"...можете - консерватором от музыки..но это - так..=)))
Дмитрий Куклов
вот ,например,я предпочитаю отечественного производителя.И в последнее время,что-то русские песни потеряли смысл.Да и у иностраных его тоже нет.Нол русские песни мне больше нравятся.Я их хоть понимаю
А я, вот, на "Калинов Мост" идти собрался. Очень мне они нравятся! И "Пелагея" тоже! И вообще, я русский язык очень люблю. Да и русский рок мне очень нравится. Вот, крупновский "Чёрный Обелиск" - какой смысл в текстах! Я не говорю о таких коммандах, как "Машина Времени", "Воскресение", "Крематорий", "АлисА", "Кино", "Зоопарк"....Список можно продолжать очень и очень долго...
Николай Чечин
а слушаешь русских рокеров....потом американских....и вдруг замечаешь сходства....сильные сходства....ноту в ноту сходства....
Потому, что в русской музыке мы слушаем в основном текст, а на музыкальную часть практически не обращаем внимания. А в западной - и то и другое. Дело только в качестве звучания и общей энергетике исполнителей, которые могут выкладываться на "полную" (в отличие от наших)!!!!
Я не согласен - я например больше склоняюсь к отечественной музыке, хотя еще 5-6 лет назад ее особо не жаловал.